Главная » 2018 » Март » 13
На Пограничное месторождение компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» впервые доставили груз беспилотным летательным аппаратом. Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Беспилотник массой 37 килограммов доставил груз весом 4,5 килограмма. Испытания подтвердили возможность использования беспилотных аппаратов для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период нет наземного сообщения, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Его смогут применять и тогда, когда использовать вертолет экономически нецелесообразно. Проект реализовали специалисты «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс». «Успешный опыт доставки грузов беспилотником на удаленную ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.03.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 28 июля составил 12,840 миллиарда кубометров. За сутки увеличились на 0,3%.
По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился до 41,49% с 41,37% по состоянию на 27 июля, когда в украинских ПХГ находилось 12,805 миллиарда кубометров газа.
После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. Ранее в понедельник министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина рассчитывает в августе провести очередные трехсторонние переговоры по газу. Кроме того, по его словам, в августе Украина увеличит ежедневную закачку газа в ПХГ до 53-55 миллионов кубометров с нынешних 40 миллионов кубометров.
На прошлой неделе Демчишин сообщил, что Украина сможет накопить в ПХГ к предстоящему отопительному сезону 19 миллиардов кубометров газа при условии получения фи ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.03.2018