Главная » 2018 » Март » 23

Маскат. Страны-члены ОПЕК и независимые производители нефти, участвующие в соглашении по сокращению добычи ОПЕК+, не могут оказывать непосредственное влияние на деятельность компаний, занимающихся сланцевой нефтью в США. Такое мнение выразил министр нефти и газа Омана Мухаммед ар-Румхи.

"Мы монитором ситуацию, понимаем, что происходит, но у нас нет влияния на происходящее в этой сфере, это касается США, американских компаний. Я уверен, что они продолжат активные действия, будут и дальше инвестировать в добычу", - сказал оманский министр на заседании министерского комитета ОПЕК+ в Маскате.

"Я не думаю, что компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти, прежде чем принять решения о тех или иных инвестициях, ждут решений ОПЕК и независимых про ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.03.2018

Братислава.  Словакия может начать реверсные поставки газа на Украину в ноябре. Об этом  передает агентство TARS со ссылкой на министра экономики государства Томаша Малатинского.
«Я хочу заверить жителей страны, что Словакия с технической стороны полностью готова справиться с ситуацией, которая может возникнуть в случае сокращения или прекращения поставок газа и нефти», — сказал Малатинский. По его словам, если поставки газа вдруг уменьшатся или прервутся, Словакия сможет использовать запасы «голубого топлива» из своих подземных хранилищ. Министр отметил, что, благодаря теплой зиме, запасы в них значительно больше, чем были в прошлом году — 1,7 млн кубометров.
Несколько дней назад, 12 апреля, МИД Словакии признал, что виртуальный реверс газа на ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.03.2018

Киев. Компания "Нафтогаз Украины" продолжает активную разработку месторождений нефти в Египте в рамках концессионных соглашений, с 2010 года уже добыто около 1,3 млн баррелей. Об этом сегодня на конференции по вопросам нефтегазового комплекса Украины сообщил заместитель председателя правления компании "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.
"Добыто и реализовано внутри страны 1 млн 300 тыс баррелей нефти, это 174 тыс тонн", - привел он оперативные данные.
Он отметил, что благодаря подписанным в начале этого года двум соглашениям на разработку и эксплуатацию нефтегазовых блоков в Восточной пустыне Египта перед Украиной открылась возможность надолго закрепиться на рынке нефти этой страны. "Хватит нам работы лет на 50, тем более, что там степень рисков очень незначи ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.03.2018

Две трети топ-менеджеров американских компаний, занятых в нефтегазовом секторе, уверены, что в 2018 году стоимость нефти не превысит $60 за баррель.

Кроме того, котировки «чёрного золота» вряд ли будут больше, чем $70 за баррель до начала 2020-х годов, утверждают СМИ, сославшееся на результаты исследования, которое провели эксперты Deloitte.

Последние организовали опросы руководства около 250 предприятий. Отмечается также, что половина респондентов считает — в 2018 году показатель операционных затрат в отрасли сократится. Кроме того, 60% допустили снижение буровой активности на месторождениях.
Просмотров: 236 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.03.2018

"Газпром" изменил схему взаимодействия между организациями группы, что позволило ему 24 марта возобновить торговлю газом на бирже, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Торги на ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» (ЗАО «СПбМТСБ») были запущены организованные торги газом, которые ранее монополия прекратила в конце 2014 года.

"Действующие в настоящее время правила проведения торгов газом на ЗАО «СПбМТСБ» предусматривают, что каждый участник торгов должен заключить договор на оказание услуг по транспортировке газа с уполномоченной организацией — «Газпром межрегионгаз поставка». В результате ОАО «Газпром» вынуждено приобретать услуги по транспортировке газа, фактически оказанные самим Обществом, что создает налоговые риски при учете затрат на транспортировку газа и возмещении ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.03.2018