Главная » 2018 » Июнь » 21
-->

7 октября 2015 года в рамках V Петербургского международного газового форума прошла конференция «СУГ: развивая потенциал цивилизованного рынка», организованная АО «Газпром газэнергосеть». Мероприятие объединило участников рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ) и позволило рассмотреть наиболее важные вопросы. Были намечены основные темы дискуссии – развитие биржевых и электронных торгов, а также использование СУГ в качестве моторного топлива.

Сессия открылась обзором рынка СУГ, представленного Заместителем директора по маркетингу ООО «Импекснефтехим» Леонидом Кручининым. В докладе была подробно показана динамика структуры, производства и реализации сжиженных углеводородных газов, показаны основные подходы к ценообразованию.

С апреля 2014 года ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.06.2018

Согласно новым санкциям и в соответствии с законом CAATS американские лица должны прекратить всякие коммерческие отношения с включенными в список компаниями. Это касается как деловых отношений (например, поставок товаров, исполнения контрактов и пр.), так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями. Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дает лицам из США некоторое время, чтобы прекратить такие отношения.

Требование о разрыве коммерческих отношений касается 12 компаний (а также их дочерних компаний, где им принадлежит не менее 50%): агрохолдинга «Кубань», «Базового элемента», B-Fina ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.06.2018

Как выяснил “Ъ”, «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) предложил новому правительству вернуться к проблеме убыточных угольных ТЭС в европейской части РФ. Холдинг давно лоббирует рост тарифа для своей Новочеркасской ГРЭС — на этот раз до 2026 года. За это, по оценке компании, рынку придется доплатить до 1,2 млрд руб в год. Потребители считают, что особые условия для угольной генерации бессмысленны, более эффективно было бы перейти на газ. Но в ГЭХ считают этот вариант слишком дорогим...
Просмотров: 216 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.06.2018

Nord Stream 2 AG рассчитывает привлечь проектное финансирование для строительства газопровода "Северный поток-2" в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил РИА Новости финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран в кулуарах Российского нефтегазового конгресса.

"Мы в процессе обсуждения с экспортно-кредитными агентствами​​​. Мы ставим целью выйти на рынок в начале следующего года", - сказал Коркоран.

"В конце этого года, начале следующего года", - уточнил он.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.06.2018