Главная » Архив материалов

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 138 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.10.2019

Проблемы с подушкой безопасности стали причиной для отзыва 162 тысяч автомобилей марки Nissan на российском рынке. Об этом заявил официальный представитель японского автопроизводителя.

Nissan отзывает в РФ почти 162 тысячи автомобилей " data-author="Пресс-служба nissan" data-owner=" " Nissan отзывает в РФ почти 162 тысячи автомобилей ">

Nissan отзывает в РФ почти 162 тысячи автомобилей

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии утончили, что отзыву подлежат модели Note и Tiida, сошедшие с конвейера в период с на ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.10.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» направил на эти цели более 2 млрд руб. Построены пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью 90,2 км, начата реализация проектов строительства еще 11 газопроводов. Уровень газификации Карачаево-Черкесии по состоянию на 1 января 2017 года составляет 79,9%, значительно превышая среднероссийский показатель (67,2%).

В текущем году компания инвестирует в развитие газификации республики 100 млн руб. Будет продолжена реализация проектов в пяти районах — Джегутинском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском и Урупском. Кроме того, пл ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.10.2019

Украина намерена требовать у России компенсацию в случае, если Газпром будет настаивать на заключении нового контракта по транзиту газа на прежних условиях..
Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.10.2019

Бывший депутат украинской Верховной рады Алексей Журавко ответил на заявление главы украинского Центра исследований политических ценностей Александра Дония, который предложил вывезти из самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР граждан Украины и возвести на границе с Донбассом «стену».

Алексей Журавко отметил, что идея с вывозом украинцев из Донбасса с последующим обнесением его территорий стеной невыполнима" data-author="Prt Scr" data-owner="youtube.com" Экс-депутат Рады предрек значимым регионам Украины судьбу Донбасса">

Алексей Журавко отметил, что идея с вывозом украинцев из Донбасса с последующим обнесением его территорий стеной невыполнима
Просмотров: 126 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.10.2019

Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на Запорожской АЭС - в пределах нормы.

Запорожская АЭС (ЗАЭС) - это крупнейшая в Европе и в Украине атомная электростанция. Сегодня ЗАЭС - современное предприятие, наибольший поставщик электроэнергии в Украине.


В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины, и более 21% от общей генерации электроэнергии в стране.
 
Запорожская АЭС первой среди атомных электростанций Украины с реакторами типа ВВЭР создала на своей площадке сухое хранилище отработанного ядерного топлива (СХОЯТ). В середине июня здесь состоялся пресс-тур для представителей местных и региональных СМИ «СХОЯТ ЗАЭС – 10 лет безопасной эксплуатации». В сопровождении инженеров информационного центра представители прессы посетили промплощадку Запорож ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.10.2019

Конденсатор находится в эксплуатации на блоке №3 ЗАЭС с 1986 года. Новое оборудование позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, повысит мощность и продлит срок эксплуатации энергоблока. Сумма договора составляет 448 млн 131 тыс. грн.

Завершение изготовления и отгрузки оборудования конденсатора для блока №3, согласно договору, планируется выполнить в период с марта по май 2017 года.

Договор подписан по результатам открытых торгов и по процедуре закупки в системе Prozorro, в соответствии с «Законом о государственных закупках». «Турбоатом» впервые принимал участие в тендере в системе Prozorro. За контракт также боролись: Balcke Dürr GmbH (Германия), I & C Energo as (Чехия) и Kralovopolska as (Чехия).

Генеральный директор ОП «Атомкомплект» НАЭК «Энергоатом» Андрей Майстренко отметил, что д ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.10.2019

Работы на этом участке внутриквартальных теплосетей ремонтный персонал ЮСТК начал в первых числах октября. За это время специалисты выявили и частично устранили на подающем трубопроводе целую серию дефектов различной степени сложности – от небольших свищей до серьезных порывов с утечкой теплоносителя. Трубопровод на улице Комарова оказался не только старым, но и бесхозяйным, не переданным на обслуживание теплоснабжающей организации.

Несмотря на это, компания ЮСТК проводит полный комплекс мероприятий по восстановлению работоспособности подающего трубопровода. Ремонтная бригада работает на данном участке ежедневно, уже заменены несколько ветхих отрезков трубы. На период ремонта дома №6 и №8 по ул. Комарова, а также городская гимназия снабжаются теплом и горячей водой по временной схеме.

Завершить работы на теплотрассе специалисты рассчитывают в течение несколь ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.10.2019

"Продолжением "Турецкого потока" в Европе может стать часть бывшего "Южного потока", - заявил в четверг в Будапеште президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сухопутный участок газопровода пролегал через Болгарию, Сербию и Венгрию до Австрии, общая стоимость оценивалась в 9,5 млрд евро. В проекте могли бы участвовать совместные предприятия "Газпрома" с национальными компаниями из перечисленных стран. Затраты "Газпром" собирался взять на себя, сообщает газета "Ведомости".

"Турецкий поток" должен завершиться хабом на турецко-греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 199 200 »