Главная » 2018 » Июнь » 5 » "Газпром нефть" получила лицензию на освоение Западно-Юбилейного месторождения в ЯНАО
21:10
"Газпром нефть" получила лицензию на освоение Западно-Юбилейного месторождения в ЯНАО

"Газпром нефть" получила лицензию на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр, расположенного в Надымском районе ЯНАО, а также на разведку и добычу нефти в пределах Западно-Юбилейного месторождения, входящего в состав Западно-Юбилейного участка недр. Лицензии переданы от ООО "Газпром добыча Надым" на весь срок их действия с сохранением условий пользования.

Право на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр получено со сроком действия до 2017 года, с целью поиска и оценки месторождений углеводородов. Площадь лицензионного участка – 1268,7 кв. км. Вторая лицензия получена на срок до 2032 года на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Юбилейного месторождения площадью 448,75 кв. км. Геологические и извлекаемые запасы нефти и растворенного газа на месторождении составляют по состоянию на 1 января 2015 года – 1,765/0,353 млн тонн нефти по категории С1 и 106,758/21,351 млн тонн нефти по категории С2.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 255 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0