Главная » 2018 » Июнь » 6 » РОСАТОМ НАМЕРЕН АКТИВНЕЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВЕНГЕРСКИЕ КОМПАНИИ К ПРОЕКТАМ СТРОИТЕЛЬСТВА АЭС
10:08
РОСАТОМ НАМЕРЕН АКТИВНЕЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВЕНГЕРСКИЕ КОМПАНИИ К ПРОЕКТАМ СТРОИТЕЛЬСТВА АЭС

Росатом намерен активнее использовать возможности российско-венгерской компании Ganz EEM (Будапешт) и других венгерских предприятий для реализации проектов по строительству АЭС в России и на зарубежных рынках. Об этом сообщил генеральный директор по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров по итогам визита в Венгрию 3 августа.

В настоящее время предприятие Ganz EEM активно модернизируется благодаря поддержке Росатома и Атомэнергомаша.   

«Продукция венгерского машиностроения всегда ценилась далеко за пределами Венгрии и Восточной Европы. Вашему предприятию сегодня удается совмещать лучшие традиции венгерской инженерной школы и современный подход к управлению бизнесом», - добавил К.Комаров.      

По словам генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» Андрея Никипелова, объем заказов Ganz EEM в первом полугодии 2012 года вырос в 7 раз и составил почти 50 млн. долларов, при этом более половины из них – на сумму 30 млн. долларов – заказы из России. Годовой оборот Ganz EEM в 2012 г. прогнозируется на уровне 5,4 млрд. форинтов (более 23 млн. долларов), тогда как в 2011 г. он составил 1,55 млрд. форинтов (7,7 млн. долларов) А. Никипелов подчеркнул, что Атомэнергомаш поддерживает планы Ganz EEM по дальнейшей модернизации, при этом необходима более тесная кооперация венгерской компании с другими предприятиями ОАО «Атомэнергомаш». «Поскольку Атомэнергомаш комплексный поставщик, это позволит оптимизировать наше комплексное предложение для заказчика», - отметил он. 

В свою очередь, генеральный директор Ganz EEM Аттила-Ситар Чанади сообщил, что в первой половине этого года компания в назначенный срок выполнила все свои заказы, в частности, поставила девять насосов для блока №3 Ростовской АЭС стоимостью 2,7 млрд. форинтов (более 12 млн. долларов). До конца этого года и в следующем году будет поставлено еще 9 насосов для блока №4 Ростовской АЭС. Кроме того, компания изготовит 8 аналогичных насосов для Балтийской АЭС, выполнит заказы на изготовление деталей перегрузочной машины для блока №1 Ленинградской АЭС-2, на реконструкцию перегрузочных машин для АЭС Моховце (Словакия) и АЭС Дукованы (Чехия).

Ganz EEM участвует также в тендере на поставку перегрузочных машин для Ростовской АЭС и Нововоронежской АЭС-2.

Просмотров: 336 | Добавил: hebaren1974 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0