Главная » 2018 » Апрель » 10
ООО "Транснефть-Балтика" планирует завершить строительство перекачивающих станций "Быково-3" в Новгородской области и "Ярославль-2" в Ярославской области в сентябре 2016 года, говорится в сообщении компании.

Строительство ведется в рамках реализации проекта "Развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 25 млн тонн в год" (проект "Север").

Строительно-монтажные работы на обеих площадках были начаты в августе 2014 года. К настоящему моменту  проведены все грунтовые работы,  закончена работа по устройству фундаментов магистральных насосных и других сооружений. Поставлено оборудование для станций биологической очистки сточных вод.

На станции "Быково-3" завершены работы по монтажу металлоконструкций зданий маслосистемы и магистральной насосной, ведутся работы по сварке технологич ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.04.2018

Крым в конце этого года может начать получать газ с «материковой» России по магистральному газопроводу из Краснодарского края. В Министерстве энергетики России сообщили, что основной комплекс строительно-монтажных работ на магистральном газопроводе «Краснодарский край — Крым» выполнен в полном объеме. Ввод газопровода в эксплуатацию в соответствии с утвержденными графиками проведения работ определен на второй квартал 2017 года. Однако Минэнерго России вместе с организацией-застройщиком прорабатывает вариант по вводу первый очереди магистрального газопровода в конце 2016 года, чтобы обеспечить полуостров газом в осенне-зимний период 2016-2017 годов. «Осуществление работ по врезке межсистемной перемычки для объединения системы газоснабжения материковой части Российской Федерации с газотранспортной системой Крымского полуострова будет ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.04.2018