Главная » 2018 » Апрель » 26
С 2020-го года Россия планирует начать экспорт нефтегазовых технологий, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. При этом он отметил, что доходы от этого направления соизмеримы с доходами от продаж технологий в атомной, оборонной и электроэнергетической отраслях вместе взятых. В настоящее время нефтегазовые технологии уже могут экспортировать «Транснефть», группа ГМС и компании, ведущие разведку и добычу.

Ранее Россия существенно отставала в энергетики в технологическом плане, не способна была самостоятельно обеспечить себя необходимым современным оборудованием для бурения скважин, управления добычей и др., сообщают СМИ.
Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.04.2018

Москва. Братислава заинтересована в сохранении транзита российского газа, при этом настаивает, что поставки должны вестись по уже проложенным трассам. Об этом  заявил посол Словакии в РФ Петер Припутен.
"Словакия является важным транзитером в Европу не только российской нефти, но и газа — и потребителем, и транзитной страной. Через территорию Украины, Словакии и дальше в Европу идет нефтепровод "Дружба" и газопровод "Братск". У нас с Россией подписан договор по газу — действующий до 2028 года, и мы заинтересованы в том, чтобы транзит через Словакию продолжался — чтобы была сохранена эта ветка как один из основных потоков газа в Европу", - цитирует &n ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.04.2018