Главная » 2018 » Апрель » 20
Лондон. Правительство Великобритании ввело налоговые льготы на добычу сланцевого газа. Налог на прибыль с его добычи будет снижен с 62% до 30%, а налоговые льготы станут частью бюджета Соединенного Королевства на 2014г.
"Мы хотим создать хорошие условия для индустрии, чтобы все остались в выгоде. Наши налоговые предложения станут самыми щедрыми в мире", - цитирует слова министра финансов Великобритании Джорджа Осборна агентство Reuters. Нефтегазовые компании должны выплачивать административным образованиям, которые расположены вблизи от мест добычи сланцевого газа, до 100 тыс. фунтов, а также 1% от выручки каждого месторождения.
По оценке британской геологической службы, на севере страны в Боуленде в сланцах скрыто до 1,3 тыс. трлн куб. м природного газа. Это в два раза превышает предыдущие оценки. В 2014г. в добычу нефти и газа в Великобритании будет вложено до 21 млрд д ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 3,969% — до 45,85 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 4,131% — до 44,30 долларов за баррель.

Ранее аналитики американского банка Citigroup повысили прогноз по котировкам нефти на текущий год. Согласно их обновленной оценке, средняя цена смеси Brent составит $43 за баррель, а не $40, как предполагалось ранее. Эксперты Citigroup считают, что общий объем производства нефти странами, не входящими в ОПЕК, в этом году может сократиться более чем на миллион баррелей в сутки.
Просмотров: 251 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018

Москва. В рамках реализации программы утилизации попутного газа в июле 2010 года включены в работу четыре газотурбинных электростанции (ГТЭС) на Родниковском энергоцентре «Сорочинскнефти». С 2008 года инвестиции в проект составили около 570 млн руб. Мощность одной станции составляет 1,8 МВт, объем потребляемого в сутки газа – 15,9 тыс. куб. м.
Введение в эксплуатацию ГТЭС позволит утилизировать до 70% нефтяного попутного газа Родниковского месторождения, сообщает пресс-служба ТНК ВР. До конца года планируется выполнить проектные решения, которые позволят довести утилизацию газа до 95%. Для увеличения загрузки ГТЭС и выработки электроэнергии планируются поставки газа с Романовского и Врезовского месторождений.


Просмотров: 231 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018

В 12.00 в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" начнется трансляция традиционной прямой линии президента России Владимира Путина с россиянами.

В Москве пройдет конференция IT в энергетике-2014 "Эффективные решения для успешного бизнеса". В программе мероприятия - обсуждение государственной информационной системы (ГИС) ТЭК: состояние, проблемы и перспективы развития, интеграция отраслевых сегментов, в т.ч. нефтеконтроль.

Совет директоров Газпрома рассмотрит вопрос об участии компании в South Stream Transport B.V.

В 10.00 в Москве начнет работу всероссийский форум "Новейшие технические решения в газовой отрасли: перспективы внедрения".

В 10.00 в Москве начнется конференция "Нефть и газ Восточной Сибири и Дальнего Востока". Среди ключевых участников - губернатор Магаданской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018

Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» оснастили компрессорной станцией для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила компания «Энергаз», - сообщает neftegaz.ru. В их числе - компрессорные установки низкого давления для компримирования попутного газа второй ступени сепарации нефти и газа от концевой сепарационной установки.
Блочно-модульную установку спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации: минимальная температура воздуха - минус 56 градусов, средняя температура наиболее холодной пятидневки - минус 46 градусов. Компрессорная установка действует в автоматическом режиме, оснащена систем ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018

Первые танкеры с американским сланцевым газом приплывут во Францию уже летом. По данным французских СМИ, группа энергетических компаний Франции EDF заключила соглашение на 50 танкеров. Отмечается что, газ будет доставляться в терминал порта Дюнкерк, расположенного на севере Франции.

Стоимость многолетнего контракта на поставку нескольких миллионов кубометров газа не разглашается. Во Франции по сей день действует запрет на разработку сланцевых природных ископаемых.

Министр энергетики США Эрнест Монис в интервью для японской газеты Nikkei заявил, что американские компании начинают активные поставки сжиженного газа в Европу, Азию и Южную Америку. Одна из крупнейших газовых компаний США Cheniere Energy наладила экспортные поставки «голубого топлива» и отправила первые танкеры в Португалию в конце прошлого месяца. Монис анонсировал, что США готовы стать ключевым игр ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2018