Главная » 2018 » Апрель » 28
В компании «Газпромнефть-Муравленко» готовят производственные объекты нефтедобычи к осенне-зимнему периоду. Планируют заменить внутрикустовые трубопроводы, запорную арматуру, провести ревизию и утепление блочных объектов.
Большая часть работ в этом году придется на замену трубопроводных систем, - сообщает пресс-центр «Газпромнефть-Муравленко». За летнее время на предприятии планируют заменить 27,5 тыс. метров внутрикустовых трубопроводов. Уже заменили 14,1 тыс. метров трубопроводов на 112 объектах. Половину работ уже выполнили, что гарантирует завершение мероприятий в установленные сроки.
«Наша задача - обеспечить стабильную работу всех объектов предприятия и создать комфортные условия для сотрудников. Ежегодно летом мы сосредотачиваем силы на подготовке объектов к зиме. Основное внимание уделяем трубопроводам - для усиления их надежности и минимизации рисков, связанных с загр ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.04.2018

Компания «Севернефтегазпром», разрабатывающая Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале, принимает участие в Петербургском международном газовом форуме. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор предприятия Станислав Цыганков накануне выступил на конференции «Использование новейших научных разработок в области разведки, освоения и эксплуатации газовых месторождений». «Инновационная технология добычи газа, применяемая на разных скважинах Южно-Русского месторождения, позволяет экономически выгодно разрабатывать трудноизвлекаемые залежи. Кстати, применяемые нами технологические решения созданы российскими специалистами», - отметил Станислав Цыганков.
Севернефтегазпром - одно из крупнейших в России ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.04.2018

Четверть мировых нефтеперерабатывающих заводов рискуют закрыться к 2035 г., если правительства достигнут целей по ограничению использования ископаемого топлива в борьбе с глобальным потеплением, говорится в докладе, опубликованном в четверг, пишет Reuters.

Ожидается, что рост продаж электромобилей и повышение эффективности двигателей внутреннего сгорания, а также реактивных двигателей замедлят рост спроса на топливо, такого как бензин, дизельное топливо и авиационное топливо, в ближайшие десятилетия, что потенциально может оказать давление на прибыль.

В то же время правительства во всем мире намерены в ближайшее время представить законодательные меры по ограничению выбросов углекислого газа в атмосферу, чтобы достичь целей, установленных на ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.04.2018

Россия намерена в полтора раза увеличить добычу трудноизвлекаемой нефти, запасы которой составляют около десяти миллиардов тонн. Об этом глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил на энергетической конференции CERAWeek, - сообщает energo-news.ru. По словам министра, Россия ориентируется на увеличение разработки трудноизвлекаемых запасов, это огромный потенциал. «Мы добываем примерно 1,3 млн. баррелей в сутки таких запасов, и наша цель выйти примерно на два миллиона баррелей», - сказал Александр Новак.  
Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.04.2018