Главная » 2018 » Июль » 03
Премьер Украины Арсений Яценюк поручил новому главе антимонопольного комитета приложить максимум усилий для привлечения к ответственности российского "Газпрома" по делу о злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке.
 
"Кабинет министров Украины обратился к антимонопольному комитету с ходатайством о начале антимонопольного расследования против российского газового монополиста "Газпрома". Я увидел официальное сообщение о начале этого расследования. Напомню, что такое же расследование проводит Еврокомиссия и прошу главу антимонопольного комитета вместе с нашими европейскими партнерами приложить максимум усилий для привлечения к ответственности российского газового монополиста компании "Газпром" за злоупотребление своим монопольным положе ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.07.2018

18 июля в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Генеральный Директор Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали Соглашение участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Кроме того, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ "Зунг Куат", а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивная работа на блоках № 112, 129 – 132 континентального шельфа Вьетнама, а также на месторождениях "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3.

"Соглашение об основных усл ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.07.2018