Главная » 2018 » Июль » 14
Киев. Украина возобновила импорт природного газа из Польши. Об этом сообщил руководитель пресс-службы оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"Сегодня утром была получена заявка на импорт газа из Польши в объеме 0,3 млн куб. м", - сообщил он РБК-Украина. 
По словам Белявского, заявленный объем газа записан на оперативный балансовый счет, и как только будет накоплен достаточный для физического измерения объем, в рамках коммерческого месяца будет осуществлена физическая прокачка этого газа.
Ранее "Укртрансгаз" и оператор газотранспортной системы Польши компания Gaz-System подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке пилотного проекта по организации пакетных аукционов мощностей на польско-украинской границе, которые будут проводиться на платформе аукционов компании Gaz-System. Поставки газа из Польши в Украину осуществляютс ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Трехсторонняя встреча по газу России, Украины и Еврокомиссии пройдет 17 июля в Берлине, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Семнадцатого числа (июля - ред​​​.) в Берлине", - сказал Новак, отвечая на вопрос о дате и месте встречи.

Он сообщил, что в настоящее время повестка встречи и состав участников формируется, проходят необходимые консультации.

В июне информагентство УНИАН со ссылкой на "Нафтогаз" сообщило, что украинская компания предлагает российскому "Газпрому" обсудить условия транзита газа через территорию Украины после завершения действующего договора в инициированном Еврокомиссией трехстороннем формате.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину исте ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта приро ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „Г ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Орешар ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018

Закрытие уголовного дела о хищении средств, в котором фигурировал сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр, обжаловало Национальное антикоррупционное бюро.

Сын Авакова фигурирует в уголовном деле" data-author="@alex.avakov" data-owner="facebook.com" На Украине обжаловали закрытие дела с участием сына Авакова">

Сын Авакова фигурирует в уголовном деле
facebook.com / @alex.avakov

Как сообщают СМИ, ранее на Украине был возбуждено дело о растрате около 520 тысяч долларов во время закупки МВД рюкзаков в 2015 году. Были проведены задержания. В числе задержанных оказался бывший замминистра внутренних дел и сын Арс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.07.2018