Главная » 2018 » Июль » 15

Евросоюз действительно не может отказаться от российского газа и здесь постоянный представитель нашей страны в Брюсселе Владимир Чижов полностью прав – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Российский газ – навсегда: политика Евросоюза по “Газпрому” окончилась крахом">

Постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов
Просмотров: 235 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018

 Украине нельзя ни в коем случае допустить строительства второй ветки обходного газопровода «Северный потока». Киеву срочно необходимо договариваться с Россией и уступать – вплоть до продажи украинской ГТС «Газпрому».Об этом в эфире канала PolitWera заявил беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко, который покинул Украину после ссоры с бывшим патроном – Петром Порошенко.«Нельзя допустить того, чтобы построили «Северный поток-2», надо садиться договариваться (с Россией – ред.), чтобы газ, как и раньше, шёл через Украину.

Для нас это сегодня одно из самых выгодных условий для поступления дополнительных денег в бюджет. Транзит через Украину нельзя никак останавливать, надо вести любые переговоры, любые договорённости, чтобы всё продолжалось, как было раньше», – заявил он.«А вы верите в то, что украинскую ГСТ возможно модернизирова ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018

ВАШИНГТОН, 12 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что поток "трубопроводных долларов" из Европы в Россию неприемлем.

США неоднократно заявляли, что выступают против газопровода из России в Европу "Северный поток 2", и что компании, работающие с этим проектом и другими российским экспортными трубопроводами, находятся под угрозой санкций​​​.

"Миллиарды дополнительных долларов тратятся странами НАТО с момента моего последнего визита в прошлом году, по моему запросу, но это едва ли достаточно. США тратят слишком много. Границы Европы ПЛОХИЕ! Трубопроводные доллары в Россию неприемлемы", - написал Трамп в Twitter.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018

Второй завод по сжижению природного газа «Новатэк» построит на базе Салмановского (Утреннего) и Геофизического нефтегазоконденсатных месторождений, расположенных Гыданском полуострове на восточном берегу Обской губы. Общие запасы газа на месторождениях составляют 380 млрд. куб. м, сообщает компания.

Начало строительства, в соответствие с распоряжением правительства РФ, начнётся в 2018 году.

Первую очередь завода мощностью 5-5,5 млн. тонн планируется построить и запустить в 2018-2022 годах, вторую (мощность также 5-5,5 млн. тонн) – в 2019-2024 годах, третью аналогичную по мощности очередь планируется построить и ввести в эксплуатацию в 2020-2025 годах. Кроме завода, планируется построить трассу трубопроводов, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018

Он снова подчеркнул, что предыдущее решение Стокгольмского арбитража по двум контрактам — на поставку и на транзит — «было асимметричным и серьезным образом нарушило баланс интересов сторон». Напомним, что по итогам разбирательств российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд.

«Газпром» оспорил решение арбитров в апелляционном суде шведского округа Свеа. На основании лингвистической экспертизы компания утверждает, что значительная часть решения была написана третьим лицом, что недопустимо. Суд постановил, что исполнение решения Стокгольма надо заморозить.

«Нафтогаз» эту заморозку неудачно оспорил и развил бурую деятельность по взысканию этого долга, пытаясь арестовать газпромовские активы в Швейцарии ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила в интервью немецкому изданию «Шпигель онлайн», что Вильнюс должен быть готов к нападению со стороны Москвы. «Если мы покажем, что можем и хотим защитить себя, тогда никто не будет нападать на нас. Мы должны быть готовы психически, политически, технологически, сердцем и душой», — указала Грибаускайте.


Литовский лидер подчеркнула, что российские войска, сосредоточенные на границах стран Балтии и Польши, в десять раз превосходят находящиеся там силы НАТО, и что молодое поколение литовцев готово защищать свою страну от  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.07.2018