Главная » 2018 » Июль » 21

Оппозиционер Алексей Навальный спустя год после объявления о намерении участвовать в выборах президента в 2018 г. опубликовал на своем сайте переработанную предвыборную программу и видео с ее кратким изложением. Среди авторов программы указаны экономист Сергей Алексашенко, бывший замминистра энергетики Владимир Милов и писатель Борис Акунин.

В экономической части обновленной программы Навальный сохранил вызвавший наибольшие претензии экспертов пункт о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 25 000 руб. Поскольку зарплаты связаны с произ ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

Александр Медведев, заместитель главы "Газпрома", о растущих ценах на газ и дальнейшем энергоснабжении Европы. Интервью

- Начнем с цены на газ. На что следует ориентироваться европейскому потребителю?

- Цену определяем не мы. 60% ее составляют налоги. Потребителям следует адресовать свои вопросы, в первую очередь, собственному правительству. Эпоха дешевых сырьевых ресурсов закончилась. Цена держится на высоком уровне, поскольку ресурсов не хватает, новые месторождения труднодоступны, растет спрос со стороны новых рынков - для Китая и Индии объемы важнее, чем цена.

- Будет ли пересматриваться привязка цены на газ к цене нефти?

- Клиенты говорят нам, что, несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

-->

ОАО «Газпром» и компания EGAS рассмотрят возможность совместного участия в очередном раунде тендера на разведку и добычу углеводородов Египта. Как сообщает пресс-служба газового холдинга, об этом стороны договорились в переговорах делегации Газпрома под руководством заместителя председателя правления концерна Александра Медведева с министром нефтяной промышленности Египта Самехом Самиром Фахми и председателем правления EGAS Шерифом Исмаилом. Кроме того, по итогам встречи достигнута договоренность о том, что Газпром и египетская компания обсудят вопросы осуществления «разменных» операций сжиженного природного газа (СПГ). Газпром также намерен рассмотреть возможность участия в программе газификации Египта, передает РБК.

Напомним, глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко на встрече с министром торговли и промышленности ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

-->
Генеральным директором ОАО «РУСИА Петролеум», основным акционером которого является ТНК-ВР, было подано заявление в Арбитражный суд Иркутской области об инициации в отношении «РУСИА Петролеум» процедуры банкротства, сообщает пресс-служба компании.
Данные действия генерального директора вызваны тем, что 14 мая 2010 г. ТНК-ВР – основной кредитор «РУСИА Петролеум» — предъявила требования о досрочном погашении части займов, предоставленных «РУСИА Петролеум» с целью реализации проекта разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения.
Текущее финансовое положение «РУСИА Петролеум» не позволяет обеспечить своевременный возврат компаниям группы ТНК-ВР предоставленного финансирования. В соответствии с действующим законодательством ру ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

Пентагон выделил Украине $200 млн на покупку военной техники и подготовку военнослужащих, передает CNNВыделение средств запланировано в бюджете США на текущий финансовый год.

«США предоставит Украине $200 млн на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил», — заявили в Пентагоне. С 2014 г. США уже выделили в качестве поддержки Украине в области обороны около $1 млрд, отметили в ведомстве.

Посольство Украины в США подтвердило информацию о выделении средств. «Средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряже ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонние переговоры РФ, Украины и Еврокомиссии со стороны Евросоюза, первый раунд которых состоится в Берлине во вторник и будет сфокусирован на продолжении транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года, не обещают быть простыми, хотя стороны поддерживают возможность сохранения этого маршрута поставок "голубого топлива".

Как ожидается, в переговорах примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, представители Украины, "Газпрома" и "Нафтогаза"​​​.

Шефчович ранее выступал за возобновление трехсторонних переговоров по газу, в мае он пригласил РФ и Украину к проведению подобной встр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

Баку. Торговый дом "Сокар Украина" (дочерняя компания азербайджанской госкомпании SOCAR) начал торговлю природным газом на рынке Украины. Об этом свидетельствуют копии договоров компании с оператором газотранспортной системы -компанией "Укртрансгаз" о транспортировке газа, а также договора купли/продажи природного газа, обнародованные в системе публичных закупок ProZorro.

В частности, 14 декабря 2016 года компания подписала договор с "Укртрансгазом" на транспортировку 180 миллионов кубометров природного газа с января по декабрь 2017 года.

Также 30 декабря 2016 года "Сокар Украина" подписала договор с компанией "ЭРУ Трейдинг" о закупке до 131 миллиона кубометров газа с поставкой в течение 2017 года, передает Trend.

Кроме того, 19 декабря с ООО "Евроэнерготрейд" был подписан договор о продаже ему до 220 миллионов кубометров природного газа с поставкой ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018

В ходе проведения геологоразведочных работ на Киринском перспективном участке проекта «Сахалин-3» в Охотском море в результате бурения поисково-оценочной скважины на Южно-Лунской структуре получен значительный приток газа и конденсата, что свидетельствует об открытии нового месторождения.

После завершения испытания скважины и анализа геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию будут переданы материалы по подсчету запасов нового месторождения для их утверждения и постановки на Государственный баланс полезных ископаемых Российской Федерации.

Справка

В рамках проекта «Сахалин-3» «Газпром» осуществляет геологоразведочные работы на трех лицензионных участках: Киринском, Аяшском и Восто ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2018