Главная » 2018 » Август » 01

газовая корпорация "Газпром" прорабатывает возможность освоения палестинского месторождения Gaza Marine с ориентировочными объемами запасов в 30 млрд кубометров, говорится в материалах, распространенных в преддверие встречи президента РФ Владимира Путина и палестинского лидера Махмуда Аббаса.

"На встрече планируется обсудить варианты подключения российских корпораций к энергетическим проектам в Палестине. В частности, "Газпром" прорабатывает возможность освоения месторождения Gaza Marine", - говорится в документе.

"В повестке дня - строительство на Западном берегу реки Иордан при российском участии тепловой электростанции мощностью 400 МВт", - отмечается в материалах.

Месторождение находится в 36 км от бе ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.08.2018

Shell обсуждает возможность производства оборудования для проекта «Балтийский СПГ» на территории России, заявил журналистам глава концерна Shell в России Оливье Лазар.

«Мы рассматриваем возможность обсуждения с иностранными компаниями вопроса производства оборудования для "Балтийского СПГ" на территории России. Это позволит проекту стать полностью российским», — отметил он.

Лазар подчеркнул, что в рамках проекта будет использоваться технология сжижения газа Shell.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.08.2018

Мировой рекорд прослушиваний в интернете за первую неделю с релиза побил альбом канадского репера Drake, вышедший под названием «Scorpion». В потоковом режиме его прослушали более 1 млрд раз, а также продано 730 тыс. копий альбома, сообщает агентство Reuters.

В альбом «Scorpion» вошли 25 композиций. Он стартовал на первой строчке чарта Billboard 200" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Новый альбом репера Drake «Scorpion» за неделю прослушали более 1 млрд раз и купили более 730 тыс копий">

В альбом «Scorpion» вошли 25 композиций. Он стартовал на первой строчке чарта Billboard 200
pixabay.com /
Предыдущий рек ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.08.2018

"Газпром" и "Россети" совместно с заинтересованными ведомствами проработают создание единых операторов сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минэнерго России, Минэкономразвития России совместно с ПАО "Газпром" и ПАО "Россети" представить предложения по созданию единых операторов сетевых комплексов на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, с передачей им на баланс сетевых активов", - говорится в сообщении​​​.

Рабочая группа по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона будет обобщать информацию по вопросу и представлять в прав ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.08.2018