Главная » 2019 » Октябрь » 06
Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на Запорожской АЭС - в пределах нормы.

Запорожская АЭС (ЗАЭС) - это крупнейшая в Европе и в Украине атомная электростанция. Сегодня ЗАЭС - современное предприятие, наибольший поставщик электроэнергии в Украине.


В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины, и более 21% от общей генерации электроэнергии в стране.
 
Запорожская АЭС первой среди атомных электростанций Украины с реакторами типа ВВЭР создала на своей площадке сухое хранилище отработанного ядерного топлива (СХОЯТ). В середине июня здесь состоялся пресс-тур для представителей местных и региональных СМИ «СХОЯТ ЗАЭС – 10 лет безопасной эксплуатации». В сопровождении инженеров информационного центра представители прессы посетили промплощадку Запорож ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.10.2019

Конденсатор находится в эксплуатации на блоке №3 ЗАЭС с 1986 года. Новое оборудование позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, повысит мощность и продлит срок эксплуатации энергоблока. Сумма договора составляет 448 млн 131 тыс. грн.

Завершение изготовления и отгрузки оборудования конденсатора для блока №3, согласно договору, планируется выполнить в период с марта по май 2017 года.

Договор подписан по результатам открытых торгов и по процедуре закупки в системе Prozorro, в соответствии с «Законом о государственных закупках». «Турбоатом» впервые принимал участие в тендере в системе Prozorro. За контракт также боролись: Balcke Dürr GmbH (Германия), I & C Energo as (Чехия) и Kralovopolska as (Чехия).

Генеральный директор ОП «Атомкомплект» НАЭК «Энергоатом» Андрей Майстренко отметил, что д ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.10.2019