Главная » 2019 » Октябрь » 27

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от коне ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.10.2019

Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.10.2019

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">Как сообщили в украинском МИД, эксперты обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах – членах Евросоюза, и подходы к формированию тарифов.

Кроме того, была затронута тема реформирования управления украинской газотранспортной системой в соответствии с законодательством и международны ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.10.2019