Главная » 2019 » Октябрь » 14

Потепление отношений между Монголией и Китаем позволило вновь вернуться к планам по поставке российских энергоносителей через Монголию в Китай, так как растущий спрос вынуждает бороться с историческим недоверием. Об этом пишет издание eurasiareview.com в материале, перевод которого представлен ниже.  

Монголия призвала к созданию новых маршрутов нефте- и газопроводов через свою страну" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Третьим будешь?: Россия намерена поставлять газ в Китай через Монголию">

Просмотров: 116 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 111 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.10.2019

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что компания планирует построить в Грозном теплоэлектростанцию на месте бывшей городской ТЭЦ.

На встрече речь шла также о развитии системы газоснабжения республики. Отмечено, что в 2008–2014 годах «Газпром» инвестировал более 2 млрд руб. в сооружение кольцевого газопровода г. Грозного протяженностью 79 км. Работы по строительству газопровода продолжаются.

А. Миллер и Р. Кадыров обсудили также социальные проекты «Газпрома» в республике. Так, в г. Грозном в рамках программы «Газпром — детям» компания планирует построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на строительство комплекса.

Между ОАО « ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.10.2019