Главная » 2019 » Октябрь » 14 » «Газпром» планирует построить в Грозном теплоэлектростанцию
13:05
«Газпром» планирует построить в Грозном теплоэлектростанцию
Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что компания планирует построить в Грозном теплоэлектростанцию на месте бывшей городской ТЭЦ.

На встрече речь шла также о развитии системы газоснабжения республики. Отмечено, что в 2008–2014 годах «Газпром» инвестировал более 2 млрд руб. в сооружение кольцевого газопровода г. Грозного протяженностью 79 км. Работы по строительству газопровода продолжаются.

А. Миллер и Р. Кадыров обсудили также социальные проекты «Газпрома» в республике. Так, в г. Грозном в рамках программы «Газпром — детям» компания планирует построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на строительство комплекса.

Между ОАО «Газпром» и Правительством Чеченской Республики подписаны соглашение о сотрудничестве и договор о газификации.

Уровень газификации республики природным газом составляет 97,1%, (в среднем по России этот показатель равен 65,1%).

По программе «Газпром — детям» в населенных пунктах республики построены многофункциональные спортивные площадки, а также футбольное поле в г. Грозном.

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0