Главная » 2018 » Январь » 26
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АО«Нефтяная компания «Конданефть» подписали договор о взаимном сотрудничестве, передает пресс-служба Губернатора региона. Стороны так же обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов компании «Конданефть», работы по которому начались в 2015 году.

Компания планирует провести освоение четырех месторождений: Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и части Приобского. Общий объем инвестиций в проект составит более 150 миллиардов рублей. «Конданефть» планирует пробурить более 714 эксплуатационных скважин, а общий объем добычи превысит 2,5 миллиона тонн нефти в год. Кондинское и Западно-Эргинское месторождения планируются компанией к запуску уже в 2017 году. Бюджетный эффект от данного проекта за время его реализации, по оценкам, составит более триллиона рублей.
Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018

Запасы нефти в США за неделю сократились на 4,2 млн баррелей, что в два раза больше ожидаемого снижения, сообщает КазТАГ со ссылкой на ТАСС.

«Коммерческие запасы нефти в США сократились за неделю – c 16 по 20 мая – на 4,2 млн баррелей, до 537,1 млн баррелей. Об этом сообщило министерство энергетики страны», - говорится в сообщении.

При этом аналитики ожидали снижения запасов на 2 млн баррелей.
Просмотров: 214 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018

В Новоуренгойском филиале ООО «Газпром переработка» подвели итоги конкурса на лучшую приобъектную территорию. Поддержка и соблюдение санитарного состояния территории завода, популяризация бережного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры сотрудников, формирование положительного имиджа Общества – основные цели конкурса. В нем приняли участие пять структурных подразделений ЗПКТ, имеющие прилегающую территорию.

Победителем конкурса был признан коллектив Установки деэтанизации конденсата-1 (УДК-1). Переходящий кубок «Лучшая приобъектная территория ЗПКТ» получил начальник УДК-1 Денис Пономаренко. Установка перерабатывает нестабильный газовый конденсат валанжинских и ачимовских залежей, производит ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018