Главная » 2018 » Октябрь » 02
МЭС Юга завершили монтаж комплектного распределительного элегазового устройства 110 кВ на строящейся подстанции 110 кВ Роза Хутор. КРУЭ уменьшенного габарита выполнено по специальному заказу для подстанций Сочинского региона с ограниченными площадями.

Благодаря установке современного оборудования новая подстанция станет высоконадежным, экологичным и бесшумным энергообъектом нового поколения.
Подстанция мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Инвестиции в строительство энергообъекта составят 639 млн рублей.
Строительство подстанции 110 кВ Роза Хутор началось в 2009 году. За прошедшее время построено двухэтажное здание энергообъекта, установлены два силовых трансформатора ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.10.2018

Официальный Киев не теряет надежды остановить проект «Северный поток — 2». По версии посла Украины в Германии Андрея Мельника, существуют два способа заблокировать строительство российского газопровода по дну Балтийского моря в обход украинской территории.

Первый – это принятие решения на уровне ЕС, но посол считает, что шансы на это невелики.

«Второй путь — это «булава» американских санкций против немецких компаний, вовлеченных в проект. По моим оценкам, введение этих санкций является очень реалистичной перспективой, и это имеет для нас серьезные риски, о которых мало кто задумывается»,

— сказал посол в интервью изданию «Европейская правда».

О том, что Вашингтон в ближайш ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.10.2018