Главная » 2018 » Октябрь » 15

Несостоявшееся голосование в ПАСЕ по резолюции о смягчении регламентного кворума в отношении санкционной политики против России не несет практического характера.

Однако однозначно вызывает некие волнения со стороны РФ. В частности, достаточно запоздалую реакцию диппредставительства России в лице МИД РФ Александр Грушко (так в оригинале, —  ред.), призывающего ЕС к «прозрению».

Можно предположить, что в Кремле достаточно всерьез воспринимали перспективу возвращения, даже несмотря на долги по членским взносам.

< <

К сожалению, скорее всего, «киты» ЕС готовы к «капитуляции», поскольку на санкциях не только Россия теряет, но и европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018

Палата представителей Конгресса США одобрила снятие запрета на экспорт сырой нефти, который действовал более 40 лет, сообщает 18 декабря Reuters.

Лидеры американского Конгресса достигли договоренности по законопроекту, позволяющему продолжить финансирование правительства США и снять запрет на экспорт нефти 16 декабря. Разрешение экспорта нефти из США входит в проект федерального бюджета страны. Проект бюджета должен быть одобрен верхней палатой Конгресса и президентом страны.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, решение о снятии эмбарго неоднократно обсуждалось конгрессменами в текущем году. За последние два месяца палата представителей Конгресса США дважды голосовала за представленный республиканцами законопроект о снятии запрета, однако инициатива в обоих случаях не была поддержана Сенатом. Администрация президента Барака Обамы также выступает против ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018

Бывший премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сказала, что ликвидирует Национальную акционерную компанию «Нафтогаз», если победит на президентских выборах.«За полгода ликвидируем НАК "Нафтогаз" как посредника, который не нужен. А если он создаст другие посреднические структуры для продажи природного газа украинцам — это все будет ликвидировано»,— сказала она на пресс-конференции в Киеве (цитата по Newsone).Госпожа Тимошенко подчеркнула, что намерена демонополизировать рынок. «Монополии на торговлю газом не останется.
Просмотров: 237 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018

Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с наш ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018

ООО «Газпром добыча Ямбург» стабильно находится в числе лидеров среди российских производителей газа и предприятий ПАО «Газпром».

В 2017 году компания выполнила план по добыче газа, направив в единую систему газоснабжения более 150 млрд куб м газа. Это более 30% от годовой добычи ПАО «Газпром». Объем извлеченного газового конденсата составил более 4 млн тонн. План по приросту запасов углеводородов выполнен на 162%.

Все 19 установок комплексной подготовки газа (УКПГ) и 17 цехов дожимных компрессорных станций (ДКС) работают в штатном режиме. В период пиковых нагрузок в 1 квартале 2018 года компания обеспечит уровень суточной добычи в объеме 522 млн кубометров газа.

В 2017 году был завершен проект по подключ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018

Александр Сергеевич Пушкин не был первым русским поэтом. До него творили Жуковский, Державин и даже Ломоносов. Красивые, мелодичные стихи многие слагали и после Пушкина. Тем не менее, он «наше всё». Без него, без пушкинской речи, не только русская поэзия, сам русский язык неполноценен

Пушкин точен и предельно лаконичен. Он умеет в немногие слова упаковать многие смыслы. И лишних слов у него нет. Помните: «Там королевич, мимоходом, пленяет грозного царя». Всего одно слово «мимоходом». Но как оно характеризует и людей и процесс! Решая более важные проблемы, между делом, некий королевич, заодно грозного (то есть могучего, сильного, опасного) царя пленил (а значит победил и его самого, и войско его, и державу).

Я не знаю, была ли это идея Пескова, или само с ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.10.2018