Главная » 2018 » Октябрь » 22

В рамках нацпроекта по развитию катализаторного производства "Газпром нефти" в Индии изготовлена уникальная пилотная установка каталитического крекинга для Омского НПЗ. Она предназначена для проведения испытаний опытных партий новых марок катализаторов, а также оценки эффективности уже выпускаемой на Омском НПЗ катализаторной продукции.

Пилотная установка является уменьшенной копией промышленных комплексов, предназначенных для производства бензина каталитического крекинга: её высота составляет 6,5 метра, производительность – 2,5 кг в час (по сырью). Установка будет моделировать процесс каткрекинга в условиях, максимально приближенных к промышленным. Это позволит специалистам испытывать новые марки катализаторов каткрекинга, подбирать оптимальные услов ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.10.2018

Что стоит за посулами Меркель и Олланда ослабления антироссийских санкций?

18 декабря в Брюсселе досрочно завершился саммит ЕС по Украине. После встречи политики сообщили, что вопрос о введении нового пакета санкций в отношении России не стоял на повестке дня. Более того, уже в марте 2015 года может быть поднят вопрос об отмене санкций ЕС.

По итогам саммита европейские лидеры делали довольно миролюбивые заявления. Например, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что «если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждём, нет необходимости новых санкций, а нужно подумать, напротив, как нам самим начать деэскалацию». Итальянский премьер Маттео Ренци подчеркнул, что «ЕС должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.10.2018

Газпром не исключает, что по итогам 2018 года выплатит дивиденды в размере более чем 8,04 рубля за акцию, заявил начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников.

По его словам, инвестиционный цикл Газпрома завершится в 2019 году. «Увеличенные дивиденды стоит ожидать с 2020 года, которые будут выплачены в 2021 году», - заявил Иванников.

Какой уровень выплат стоит ожидать, менеджер не сказал. По его словам, ситуация принципиально складывается так, что выплаты акционерам составят больше уровня 2017 года, когда они были равны 8,04 рубля.

Инвесторы отреагировали на эти заявления - Газпром подорожал примерно на 2,3%, до 3,5 трлн рублей.

В прошлом году Газпром потратил на диви ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.10.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.10.2018