Главная » 2018 » Май » 02
$IMAGE1-left$Учащиеся первой и второй школ поселка Уренгой Пуровского района побывали на промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения компании «Севернефтегазпром». Участниками профориентационной экскурсии стали двадцать пять старшеклассников. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром», школьники впервые посетили производственные объекты, узнали об условиях работы и отдыха специалистов газодобывающей отрасли. После инструктажа по технике безопасности они смогли понаблюдать за работой основного и вспомогательного производства с единого щита управления. Уренгойцы побывали на девятом кусте газовых скважин и установке комплексной подготовки газа, характеризующейся высокой экологичностью производственных процессов.
Просмотров: 211 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.05.2018

Компания «Газпром добыча Надым» в конце ноября установила новый производственный рекорд. С начала года суммарная добыча газа на её месторождениях превысила 100 млрд. кубометров газа. Отметку в 100 млрд. достигли впервые в истории предприятия. Предыдущий рекорд добычи составляет 94 млрд. кубометров, его установили в 2016 году. Увеличение производственных показателей происходит главным образом за счет Бованенковского месторождения, которое ввели в эксплуатацию в 2012 году, - сообщает пресс-центр «Газпром добыча Надым». В начале этого года Бованенково вывели на новые добычные мощности. Сейчас на месторождении продолжают строительство третьего газового промысла. Компания «Газпром добыча Надым» отметила 1 декабря свой 46 день рождения. В 1971 году в этот день приказом по ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.05.2018

В Москве 8 декабря пройдет одиннадцатая ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе». Среди её участников - представители компаний «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», «Газпром флот», «ЯМАЛ СПГ», «АРКТИК СПГ» и еще более восьмидесяти российских и зарубежных предприятий.
Нефтяники и газовики со своими подрядчиками и поставщиками обсудят возможности участия предприятий отечественной промышленности в проектах на шельфе. Участники планируют проанализировать состояние и перспективы работ на российском континентальном шельфе, потребности в оборудовании, технологии, услугах и стратегии покрытия для освоения континентального шельфа, - сообщает официальный сайт Московских нефтегазовых кон ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.05.2018