Главная » 2018 » Май » 31
Просмотров: 243 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.05.2018

Delfin СПГ, дочерняя компания корпорации Fairwood Peninsula Energy, заключила с Bechtel контракт на выполнение предпроектное проектирование для первой американской плавучей установки для сжиженного природного газа (FСПГV), который будет работать в Порту Delfin, сообщила пресс-служба Bechtel. Port Delfin – это проект глубоководного порта и плавающего терминала СПГ, который будет расположен примерно в 50 милях от побережья Камерон Пэриш, штат Луизиана (США). Проект станет первой морской плавучей системы для СПГ в США. После принятия окончательного инвестиционного решения Bechtel приступит к проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию судна FСПГV.Порт Delfin будет получать природный газ из трубопровода Delfin Offshore Pipeline. Судно FСПГV во время сильных штормов сможет отключаться от береговой инфраструктуры и уходить в море, в защищенные от непогоды воды. Рейдовое расп ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.05.2018

Балтийская АЭС – это реальность, и Литве, видимо, нужно иметь это в виду. Так в ходе пресс-тура для литовских журналистов прокомментировал увиденное на площадке строительства Балтийской атомной станции в Калининградской области корреспондент газеты «Литовский курьер» Анатолий Иванов, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом» (входит в ГК «Росатом»).

«В России мы имеем возможность получить информацию как от представителей самого высшего менеджмента, так и от рядовых строителей. Сегодня, получив весь информационный срез, мы убедились в этом еще раз. Как и в том, что Балтийская атомная станция – абсолютная реальность, что работы ведутся и что Литве, видимо,  нужно иметь это в виду, поскольку речь идет не только об информационной открытости, но и об открытости российской стороны для участия иностранных инвесторов в проекте», - сообщил представитель литовской прессы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.05.2018

Компания «Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», открыла месторождение углеводородов - Новозаринское - на территории Новосергиевского и Сорочинского районов Оренбургской области, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Геологические запасы нефти Новозаринского месторождения, находящегося на Уранском лицензионном участке, превышают 11 млн тонн.

Как отмечает компания, таким образом, подтвердились прогнозы специалистов компании о концентрации на Уранском участке нескольких небольших месторождений. В 2016 году здесь было открыто Новосамарское месторождение с геологическими запасами более 8 млн тонн.

В 2018 году «Газпромнефть-Оренбург» планирует пробурить на Уранском лицензионном участке еще три поисково-оценочных скважины.< ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.05.2018