Главная » 2018 » Май » 23

Заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев сообщил о том, что поставки российского газа на Украину в 2012 году могут составить порядка 40 миллиардов кубометров, официальных переговоров о пересмотре цены нет.

"Экспорт на Украину, учитывая, что она активно ведет закачку в ПХГ, составит около 40 миллиардов. По прошлому году контрактные условия были выполнены, надеюсь, будут выполнены и в этом году. Официальных переговоров по пересмотру цены мы не ведем, есть консультации", - цитирует РИА Новости слова Медведева.

UkraNews пишет, что 31 мая премьер Украины Николай Азаров заявил, что российская сторона согласилась рассмотреть аргументы Киева, добивающегося пересмотра заключенных в 2009 году газовых контрактов. По словам Азарова, стороны договорились в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.05.2018

В понедельник стало известно об очередном полете самолета-разведчика НАТО вдоль границ России. И если раньше такие случаи фиксировались в основном над Черным морем и Балтикой, то теперь фигурирует район Мурманска. Военные аналитики напоминают о риске противостояния в Арктике.


Дорога на север

Стратегический самолет-разведчик RC-135 американских ВВС, вылетевший в понедельник с британской авиабазы «Милденхолл», направляется к побережью Мурманской области. Разведчик летит на задание к российским границам в сопровождении самолета-заправщика. Общая продолжительность полета с учетом дозаправки в воздухе составит 12 часов, из которых семь часов он будет находиться над акваторией Баренцева моря, передает «Интерфакс».
В последние дн ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.05.2018