Главная » 2018 » Май » 19
Москва.  Перечни участков недр, предлагаемых в 2015 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утверждены в соответствии с приказом № 325 от 17 июля 2015 г. В общей сложности перечнем утвержден 51 объект, содержащий прогнозные ресурсы углеводородного сырья, твёрдых полезных ископаемых и подземных вод.
В частности, для изучения предлагаются участки с прогнозными ресурсами нефти и газа: 9 из них расположены в Ростовской, 1 - в Иркутской, 5 - в Томской областях, 2 - в Республике Коми, 5 - в Ханты-Мансийском АО (Югра) и 1- в Ямало-Ненецком АО.
Кроме того, для изучения нефти с прогнозными ресурсами предлагается 13 участков в Омской области, 3 - в Республике Башкортостан, 2 - в Красноярском крае, ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2018

Пусконаладочные работы на заводе по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» должны начаться после третьего квартала 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель директора по строительству «Ямал СПГ» Дмитрий Монаков.
«Мы в графике, у нас нет никаких опасений по поводу задержек. Могу сказать, что подрядчик должен будет сдать нам завод для пусконаладки в третьем квартале 2017 года», - сказал Дмитрий Монаков, отвечая на вопрос, когда ожидается запуск проекта. По его словам, процесс пусконаладки занимает обычно от 4 до 10 месяцев, но руководство «Ямал СПГ» исходит из консервативных оценок.
Он также добавил, что общий прогресс по всему проекту составляет 51,3 процента, а готовность по первому этапу - 64,4 процента. Также Дмитрий Монаков сообщил, что производство модулей для проекта «Ямал СПГ» идет на семи верфях в Китае ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 7 млн тонн полиэтилена на своем крупнейшем нефтехимическом комплексе – заводе «Ставролен».

На протяжении последних 6 лет на предприятии проводится масштабная программа модернизации. 

В настоящее время ведется реконструкция производства полиэтилена, результатом которой станет расширение марочного ассортимента за счет наиболее востребованных на рынке марок.

В 2016 году на «Ставролене» был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки, мощностью 2,2 млрд куб. м в год. Сырье на предприятие поставляется по газопроводу с нефтегазовых месторождений ЛУКОЙЛа на Севере Каспийского моря, что обеспечивает переработку попутного нефтяного газа в нефтехимическую продукцию с высо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2018

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в Калининграде на заводе по производству строительных металлоконструкций ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») состоялась презентация первой в России буровой установки «ЕРМАК».

Буровая установка «ЕРМАК» построена по заказу Eurasia Drilling Company. Установка оснащена уникальной гидравлической системой передвижения, при помощи которой установка может пошагово передвигаться во всех направлениях и вокруг своей оси на 360 градусов.
Одной из особенностей установки является то, что она может использоваться как для эксплуатационного, так и для разведочного бурения.
Буровая установка обладает грузоподъемностью 450 тонн и глубиной бурения до 6500 м, а также укомплектована буровой лебедкой в 2000 л.с., тремя буровыми насосами по 1600 л.с. каждый, верхним силовым приводом грузоподъемностью 500 тонн и буровым ротором в 1150 л.с.
Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2018