Главная » 2018 » Май » 27
$IMAGE1-left$

Объем открытых торгов за время создания системы закупок в атомной отрасли увеличился более чем в 30 раз - с 10 млрд до 622 млрд рублей в 2015 году. Об этом в ходе форума «Госзаказ-2016», который открылся 23 марта в Москве, сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

По его словам, количество закупочных процедур в прошлом году превысило 30 тысяч, а процент электронных торгов вырос с 5% до 99%. Экономия бюджетных средств только за прошлый год составила 26,4 млрд рублей.

«Это огромные резервы и важнейший для нас потенциал», - отметил Кириенко, поблагодарив партнеров Росатома и экспертов ОНФ, которые выявляли проблемы и нарушения при закупках. Как сообщил гендиректор госкорпорации, по результатам совместной работы с представителями ОНФ в закупочную деятельность Росатома вносились системные изменения, способные предотвратить нарушения в будущем.

Так, в прошлом году в одну категорийную закупк ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2018

Евросоюз и американские друзья не дали денег Украине на закупку газа в России для грядущего отопительного периода. От безысходности "Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" о помощи. Киев с весны ведет переговоры с ЕБРР, IFC и Всемирным банком о кредитах общим объемом $1 млрд для закупки газа. "Особо денег никто не хочет давать", - признал на прошлой неделе глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.Предложение о закачке газа в ПХГ Украины самими европейцами не было поддержано ни одной газовой компанией Европы, сообщает "Коммерсант".В итоге "Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" выдать аванс украинской компании в счет будущих платежей за транзит газа в Европу, как это было при президенте Украины Викторе Януковиче, которого свергли действующие украинские правители.По под ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2018

Всем, имеющим задолженность за 2-3 месяца, участок теплосбыта Райчихинской ГРЭС (п. Прогресс) направляет претензию о наличии задолженности за отопление. Во избежание подачи документов в суд о взыскании долга в принудительном порядке, необходимо оплачивать претензию в установленный срок.

Если по объективным причинам абоненты не могут оплатить свой долг, то им предлагают обратиться на участок теплосбыта для решения этого вопроса. А именно, заключить соглашение по погашению задолженности. В этом случае ежемесячный платеж будет состоять из текущего платежа и суммы просроченной задолженности, пропорционально разбитой на весь период действия соглашения.
Теплосбыт Райчихинской ГРЭС обращает внимание на то, что наличие соглашения по погашению задолженности не освобождает от уплаты пени, но дает возможность погасить всю сумму без обращения в суд, а значит и без затрат на судебные ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2018

Завод «Свободный Сокол» не оплатил за электроэнергию более 500 млн рублей и энергетики решили подрезать ему крылья. Жители сокольского посёлка, подключенные к заводской подстанции, без электроэнергии не остались.
Просмотров: 195 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2018

НАК “Нафтогаз Украины” начал отключать от поставок газа предприятия, имеющие задолженность за потребленный газ, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

“По окончании отопительного сезона “Нафтогаз” разослал должникам соответствующие сообщения и направил газораспределительным предприятиям поручение на отключение от газоснабжения компаний, которые имеют задолженность за потребленный газ”, — говорится в сообщении.

По данным компании, по состоянию на 24 апреля общая сумма задолженности за газ перед “Нафтогазом” со стороны предприятий, производящих электроэнергию (ТЭЦ), тепловую энергию (ТКЭ), составляет 21,9 миллиарда гривен (около 97 миллионов долларов на текущему официальному курсу). По сравнению с началом года эта сумма увеличилась на 69%. При этом наибольшую задолженность нак ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2018