Главная » 2018 » Май » 15
Сегодня в Москве откроется двухдневная международная конференция «Шельф России». В этом году в ней примут участие 350 человек более чем из двадцати стран, в том числе России, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, США, Канады, Великобритании, Казахстана и других. Главной темой конференции станет укрепление партнерских отношений для развития проектов СПГ и на шельфе России. На форуме планируется рассмотреть актуальные вопросы по освоению шельфа, обсудить технические и экономические анализы проектов, а также истории успеха на шельфе России.
В программу конференции включены семинары по геологии и борьбе с разливами нефти. Кроме этого, участники форума обсудят взгляд нефтедобывающих компаний на проблемы налогового законодат ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.05.2018

Проект строительства трубопровода Nabucco, призванного поставлять газ в Европу в обход России, теряет поддержку своих акционеров. Вслед за Германией о возможности выхода из проекта заявила Венгрия. По словам премьер-министра страны, вместо этого госкомпания MOL может присоединиться к реализуемому Газпромом проекту "Южный поток", пишет сегодня "РБК daily".

Еще в 2009г. бывший премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань говорил, что Венгрия должна "горой стоять" за строительство обоих газопроводов - Nabucco и "Южного потока". Однако усидеть на двух трубах венгерской MOL не удалось: в нынешних условиях компания может отказаться от Nabucco в пользу российского проекта, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. "Я не эксперт по деталям, но вижу, что даже венгерская компания MOL покидает проект", - сказал он, отметив, что есть "простые экономические причины" для участия в российском ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.05.2018