Главная » 2018 » Май » 22 » Комиссия Минэнерго РФ выяснит причины нарушения электроснабжения аэропорта Шереметьево
19:50
Комиссия Минэнерго РФ выяснит причины нарушения электроснабжения аэропорта Шереметьево
В состав комиссии под руководством заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова вошли представители энергокомпаний, надзорных органов, профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Эксперты комиссии должны будут выявить причины отключений и произвести оценку достаточности и эффективности мер, принятых ОАО «МОЭСК» в ходе аварийно-восстановительных работ на указанной линии электропередачи, разработать предложения по недопущению подобных аварий.

По истечении 2-х недельного срока комиссия представит соответствующее заключение в Минэнерго России.

Напомним, что 12 сентября 2012 года в 08.50 мск в международном аэропорту Шереметьево произошло отключение электроэнергии, связанное со скачком напряжения на одной из трансформаторных подстанций компании «Северные электрические сети» (филиал ОАО «МОЭСК»).

Аэропорт Шереметьево в оперативном режиме был переведен на резервные источники питания. При этом произошел сбой в электропитании Терминала D. Это повлекло сбои в работе систем аэропорта, отвечающих за регистрацию пассажиров, обработку багажа, Аэрофлот вынужденно задержал внутренние и международные рейсы.

По сообщению пресс-службы «МОЭСК», причиной отключения электричества стало нарушение правил работ вблизи ЛЭП сторонней организацией:  автокран приблизился на недопустимое расстояние к воздушной линии 110 кВ, чем вызвал перекрытие провода и автоматическое отключение.

Просмотров: 245 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0