Главная » 2018 » Май » 12 » SOCAR передала строительство газоперерабатывающего комплекса американской Fluor Limited
22:05
SOCAR передала строительство газоперерабатывающего комплекса американской Fluor Limited
Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR передала управление проектом строительства нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса около Баку американской сервисной компании Fluor Limited.

Как сообщает "Кавказский узел", исполнение контракта, сумма которого не раскрывается, начнется в 2015 года. «Fluor, будучи менеджером проекта SOCAR, будет оказывать помощь в определении подрядчиков по осуществлению инженерных работ газоперерабатывающего и нефтехимических заводов, решении вопросов снабжения и запуске строительства», - пояснили в посольстве.

Комплекс предполагается построить на территории площадью 4500 га в 60 км юго-западнее города Баку, вблизи Сангачальского нефтяного терминала. Он будет состоять из газоперерабатывающего завода с годовым объемом производства 12,0 млрд кубометров, нефтеперерабатывающего с начальным объемом переработки приблизительно 8,5-9 млн тонн в год и нефтехимического с мощностью около 1,1 млнтонн в год. Планируется поэтапная сдача комплекса с 2019 по 2023 годы, сообщается на сайте предприятия.
Просмотров: 243 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0