Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Башкирские газотранспортники активно содействуют расширению использования высокотехнологичной продукции Башкортостана в интересах ПАО «Газпром». Обществом успешно реализуется «Дорожная карта», предусматривающая взаимодействие «Газпрома» и Правительства республики по привлечению возможностей региональных производителей для газовой отрасли. На сегодня 94 вида продукции, выпускаемой в регионе, включены в реестры оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению на объектах «Газпрома». По итогам конкурсных закупок компанией уже приобретено 55 видов региональной продукции, где только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов составила порядка 1,4 млрд. руб.

Нефтегазовый комплекс остается основой российской экономики. На повестке дня — освоение новых месторождений нефти и газа, добыча трудноизвлекаемого углеводородного сырья, повышение отдачи пластов, дивер ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.09.2018

Разработка и производство бронетехники всегда вызывают большой интерес в России, где сухопутные войска и их вооружение исторически играют особую роль в военной машине государства. Мы побеседовали с генералом Вячеславом Халитовым — заместителем генерального директора ОАО НПК «Уралвагонзавод» по специальной технике. Речь шла о новинках Парада Победы и предстоящей в сентябре выставке RАЕ-2015 в Нижнем Тагиле.

— Вячеслав Гилфанович, главной новинкой парада, и, наверное, гвоздем RАЕ стал, конечно, «Армата». Можно ли сейчас сказать, кто автор этой конструкции? Хотя бы обозначить коллектив или идеолога, стоявших у истоков «Арматы»? И в каком состоянии на сегодняшний момент находится этот танк? То, что на параде — это предсерийный образец или все-таки еще ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.09.2018

“Самаранефтегаз” (дочерняя компания “Роснефти”) стала победителем аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Самарском и Березовом участках в Самарской области. Об этом говорится в сообщении Роснедр.

Разовый платеж компании за лицензию на Березовый участок оставит 792 млн рублей, на Самарский участок – 352 млн рублей.

ОАО “Самаранефтегаз” – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие “Роснефти” на территории Самарской области и ее третий по объему добывающий актив (после “Юганскнефтегаза” и “Ванкорнефти”).

Извлекаемые запасы углеводородов по Березовому участку составляют: нефти по категории В – 0,868 млн тонн; по категории С1 – 2,26 млн тонн; по категории С2 – 0,768 млн тонн; растворенного газа – В – 35 млн куб метров. Прогнозны ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.09.2018