Главная » 2019 » Август » 13

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 91 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.08.2019

КИШИНЕВ, 26 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется добиться скидки на российский газ в 25-30%, учитывая, что республика является наблюдателем при ЕАЭС.

Президент Молдавии 17 июля обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком​​​. Он также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Молдавии нужна скидка в 25-30% на текущие поставки газа, иначе нам придется повышать тарифы. С учетом того, что Молдавия является наблюдателем при ЕАЭС, моя задача убедить, чтобы нам дали скидку", - сказал Додон в эфире телеканала RTR Moldova.

По его словам, ситуация осложняется тем, что после 1 января 2020 года РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.08.2019

Фьючерсы на газ обязаны своим ростом холодной погоде, установившейся в США в январе. Однако прогноз на февраль также неутешительный. Экстремально низкие температуры будут наблюдаться в середине февраля в центральной и восточной частях США, и это оказывает поддержку рынку.

В феврале цена на газ вряд ли опустится ниже 5 долларов. Ценовые движения на этом рынке будут отражать изменение прогноза погоды.

Нефтяной рынок тоже растет на фоне ожиданий отчета по запасам. Трейдеры считают, что на этой неделе отчет покажет сокращение запасов на 1 млн баррелей.

Кроме того, на настроения инвесторов повлияет порция макроэкономической статистики. В первую очередь интерес представляет подындекс деловой активности в непроизводственной сфере. Прогноз по нему благоприятный. Но то же самое было и с индексом деловой активности в обрабатывающей отрасли в понедельник. А вы ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.08.2019