Главная » 2019 » Август » 02
По сравнению с аналогичным периодом 2015 года снижение объема потерь электрической энергии в сетях компании составило 2%.

Наименьшие показатели потерь электроэнергии за девять месяцев зафиксированы в Моздокских РЭС - 6,3%, в Правобережных РЭС – 7,6%, в Дигорских РЭС – 7,9%.

Положительная динамика отмечена во Владикавказских городских электрических сетях – показатель потерь электроэнергии составил 26%, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года ниже на 3,5%.

Улучшилась ситуация и в Алагирских РЭС – по сравнению с тем же периодом 2015 года потери снижены на 2,5%.

Сокращение потерь электроэнергии - приоритетная задача в работе Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети»). Чтобы достичь наилучших результатов, во всех подразделениях энергокомпании реализовывается комплекс специальных меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.08.2019

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.08.2019

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракц ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.08.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—апреле 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $1,476 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января—апреля 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $750,8 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы ко ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.08.2019