Главная » 2019 » Август » 17
Партнер «Газпрома» по СПГ-заводу «Сахалин-2» Mitsubishi решила не входить в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ 2» в рамках консорциума других японских компаний Mitsui и JOGMEC, которые получили там 10%. Компания полностью отказалась от участия в проекте, так как продавать дополнительную долю в заводе инвесторам НОВАТЭК не собирается...
Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.08.2019

Эксперты рассказали о первом российско-китайском энергетическом форуме. Мероприятие состоится в Пекине 29 ноября.

Эксперты рассказали о значении первого российско-китайского энергофорума" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Эксперты рассказали о значении первого российско-китайского энергофорума">

Эксперты рассказали о значении первого российско-китайского энергофорума
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Президент АНО «Российско-китайский аналитический центр» Сергей Феликсович Санакоев отметил, что энергодиалог Москвы и Пекина входит в пятерку ключевых направлений межправительственного диалога. Фор ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.08.2019

$IMAGE1-left$

Российская Федерация и Европейская комиссия подписали трехсторонний протокол по зимнему газовому пакету, сообщил в среду министр энергетики РФ Александр Новак.

«На данный момент, как это говорится, мяч на стороне Украины. С нашей стороны, со стороны ЕС протокол подписан. Все могут спокойно приступать к своим обязанностям, тем более что документ подготовлен на действующих соглашениях, ничего нового в нем нет»,- пояснил Новак.

Украина также может приступать к выполнению своих обязанностей и начать выплачивать за газ, согласно достигнутым 25 сентября договоренностям, у Киева есть такая возможность, отметил Новак. Тут же министр напомнил, что «Газпром» до сих пор не получал от Украины 500 млн долларов в качестве предоплаты за поставку газа.

Представитель украинской стороны – руководитель «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в среду заявил, что Украина выполнила все процедуры, необходимые для утверждения трехстороннего прот ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.08.2019