Главная » 2019 » Август » 31
По его словам, в ходе работ будут заменены расходные материалы и проведена бороскопическая инспекция, которая позволяет узнать состояние внутренних компонентов турбины без разбора ее корпуса.

На котле-утилизаторе будет обновлена внутренняя металлическая обшивка и обмуровка промежуточного газохода, который направляет поток раскаленных газов от газотурбинной установки к котлу-утилизатору. Также будут отремонтированы запорная арматура, предохранительные клапаны, циркуляционные насосы испарителя, электродвигатели.

Плановые ремонты призваны повысить эксплуатационные характеристики и надежность ГТУ.

ГТУ-30 МВт Калужской ТЭЦ введена в эксплуатацию 16 мая 2011 года. Строительство ГТУ является частью инвестиционной программы ПАО «Квадра», реализуемой в рамках договоров присоединения мощности. В соответствии с проектом был возведен новый комплекс, состоящий ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2019

Греция планирует в предстоящий вторник подписать соглашение с Россией в области энергетики, согласно которому Москва предоставит Афинам аванс от 3 до 5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" на греческой территории.

Об этом со ссылкой на интернет-издание Spiegel-Online сообщает агентство ТАСС.

Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, рассказал изданию один из функционеров Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), знакомый с ходом переговоров.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2019