Главная » 2019 » Август » 12 » Назван срок ожидаемого запуска первого атомного энергоблока малой мощности | Новости
19:40
Назван срок ожидаемого запуска первого атомного энергоблока малой мощности | Новости

СМИ сообщили предполагаемый срок запуска атомного энергоблока малой мощности.

Назван срок ожидаемого запуска первого атомного энергоблока малой мощности" data-author=" " data-owner="rosatom.ru" Назван срок ожидаемого запуска первого атомного энергоблока малой мощности">

Назван срок ожидаемого запуска первого атомного энергоблока малой мощности
rosatom.ru /
Энергоблок запустят на основе реакторной установки РИТМ-200. Ожидается, что это произойдет в 2027 году. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на директора по проектам малой мощности «Русатом Оверсиз» Олега Сиразетдинова.

Новая АЭС может стать экспортным продуктом для Росатома. После разработки потребуется сформулировать предложения по выбору варианта электростанции малой мощности для дальнейшего проектирования.

В конце марта Россия и Куба провели консультации по строительству четырех энергоблоков. Мощность каждого из них составит 200 мегаватт.

Кроме того, на новом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 успешно запустили ядерный реактор. Он работает на мощности, достаточной для контроля за цепной реакцией деления. Специалисты зафиксировали нейтронный поток, который отвечает показателям минимального уровня.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 109 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0