Главная » 2019 » Апрель » 06

Комитет по энергетике высказывает замечания к проекту федерального бюджета 2018, но рекомендует законопроект о нем к принятию в первом чтении при условии последующей доработки.

Комитет Государственной Думы по энергетике на заседании 10 октября рассмотрел проект федерального закона № 274618-7 "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в части параметров, касающихся развития ТЭК.

Ряд параметров, заложенных в главный финансовый документ страны, вызвал у депутатов замечания, которые нашли свое отражение в официальном Заключении Комитета на законопроект, принятом по итогам дискуссии.

Прежде всего, по мнению комитета по энергетике, в документе существенно занижены планы по доходам нефтегазового сектора. Связано это с пессимистическим прогнозом Минфина ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019

Баку. Иран не настаивает на поставках своего природного газа в Европу и выступает против того, чтобы эти поставки ставились в зависимость от его ядерной программы.  Такую позицию своей страны озвучил сегодня на пресс-конференции президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
"Это европейцы нуждаются в иранском газе. Мы же не настаиваем на продаже газа в Европу. Есть много желающих покупать иранский газ", - особо отметил М.Ахмадинежад. Он подчеркнул, что, если европейские страны захотят покупать иранский газ, то Иран может пойти на переговоры по этому вопросу. В то же время он считает неприемлемым ставить этот вопрос в зависимость от ядерной программы Ирана. "Они думают, что смогут давить на нас таким образом. Но это напрасно", - сказал М.Ахмадинежад.
Касаясь сотрудничества с Азербайджаном в газовой сфере, президент Ирана подчеркнул, что здесь цель - долгосрочное взаимодействие ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 156 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019

О том, как уберечь лес в России от незаконных вырубок, ответил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев: мы являемся крупнейшей лесной державой и обязаны сделать все, чтобы сохранить эти ресурсы" data-author="Prt Scr" data-owner="vesti.ru" Медведев рассказал о мерах по сохранению лесных богатств">

Медведев: мы являемся крупнейшей лесной державой и обязаны сделать все, чтобы сохранить эти ресурсы
vesti.ru / Prt Scr
Он подчеркнул, что мы являемся крупнейшей лесной державой и обязаны сделать все, чтобы сохранить эти ресурсы.

С этой целью вносятся изменения в законодательство, например: вырубил гектар – поса ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019

Реализация данного проекта повысит надежность электроснабжения крупных предприятий региона, в том числе ОАО «Нальчикская» птицефабрика», ОАО «Нальчикский машиностроительный завод», ОАО «Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры».

Для подключения новой линии электропередачи на подстанции 330 кВ Нальчик будет установлено оборудование ячейки 330 кВ: элегазовый выключатель, трансформаторы тока и напряжения, разъединители, высокочастотные заградители и ограничители перенапряжения. Завершение работ по строительству ячейки запланировано на 2013 год.

Работы выполняются по инвестиционной программе компании в рамках строительства линии электропередачи 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2. Строительство линии протяженностью 143, 6 км началось в 2010 году. Всего по трассе линии будет установлено 985 опор и смонтировано 858 км провода.

Ввод линии в работу в 2013 г ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.04.2019