Главная » 2019 » Апрель » 14
Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.04.2019

Добавлены подробности (с четвертого абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 11 апр - РИА Новости. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович выразил надежду, что его предложение РФ и Украине по транзиту газа после 2019 года может помочь преодолеть разногласия сторон​​​. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

На последней министерской трёхсторонней встрече он представил соответствующее предложение.

"Я считаю, (оно - ред.) может помочь нам преодолеть разногласия и обеспечить долгосрочную договорённость по транзиту (газа - ред.) между Россией, Украиной и европейскими странами", - сказал Шефчович.

Шефчович заявил по итогам последних трехсторонних министерских газовых переговоров 21 января, что сделал России ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.04.2019

В громкой истории вокруг «Балтийского СПГ» особенно странным, немотивированно жестким выглядит поведение «Газпрома» по отношению к его старому партнеру Shell. Решение быстро и без реверансов выбросить Shell, крупнейшего мирового игрока на рынке СПГ, из проекта после четырех лет переговоров выглядит по меньшей мере импульсивным. И это, по моему опыту, очень нехарактерно для «Газпрома». Решения его руководства могут казаться эмоциональными и резкими, но никогда не бывают беспричинными. В отношениях с партнерами «Газпром» готов вкладывать ресурсы, идти на риски даже ради неформальных обязательств с их стороны, но зато очень трепетно относится к их исполнению.
Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.04.2019