Главная » 2019 » Апрель » 07

Латвийский суд подтвердил право собственности латвийско-российского ООО “ЛатРосТранс” (LatRosTrans, LRT) на технологическую нефть в нефтепроводе Полоцк-Вентспилс, сообщила пресс-служба “Транснефтепродукта”, которому принадлежит 34% в компании.

“Сегодня Латгальский окружной суд (г. Резекне), полностью отклонил иск белорусского предприятия “Полоцктранснефть Дружба”, и поставил точку в споре между двумя предприятиями о праве собственности на находящуюся в нефтепроводе “LatRosTrans” (LRT) технологическую нефть”, – говорится в сообщении.

Дело “Полоцктранснефть Дружбы” и “ЛатРосТранса” рассматривалось в Латвии с декабря 2010 года. За это время сроки рассмотрения дела по существу несколько раз переносились, в том числе и из-за встречных жалоб латвийско-российской компании. О праве собственности на технологическую нефть, находящуюся в принадлежащем ООО “ЛатРосТранс” магист ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.04.2019

В ООО "Газпромнефть-Восток" успешно завершились пилотные испытания российской инновационной технологии мягкого парового риформинга для переработки попутного нефтяного газа (ПНГ). По итогам исследований, проведенных на Крапивинском месторождении в Омской области, новая технология рекомендована к внедрению на предприятиях компании, в первую очередь, на малых и удаленных месторождениях, когда другие способы полезного использования ПНГ нецелесообразны или неприменимы.

Установка МПР позволяет перерабатывать в газ один из компонентов ПНГ – широкую фракцию легких углеводородов без е1 предварительного выделения. Полученный продукт готов к использованию в электрогенерации или может быть направлен в трубопровод для дальнейшей транспортировки потр ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.04.2019

Рекорды экспорта газа в дальнее зарубежье в январе 2017 года сейчас обернулись для «Газпрома» снижением показателей. На фоне высокой базы поставки за рубеж в первые 20 дней января упали на 14%. Основной причиной стала теплая погода в Европе, которая притормозила импорт и отбор газа из местных подземных хранилищ. «Газпром» предпочел сокращать прокачку через самое дорогое направление — через Украину, где транзит упал почти на 2 млрд кубометров, пишет “Коммерсантъ”.

Экспорт газа в Европу (без учета поставок в Турцию по Blue Stream) с 1 по 20 января снизился на 14% по сравнению с тем же периодом 2017 года, до 10,1 млрд кубометров, сообщил «Прайм» со ссылкой на данные «Газпрома». Исходя из ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.04.2019