Главная » 2019 » Апрель » 20

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "РусХимАльянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ).

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз"​​​. Он назначен на должность генерального директора ООО "РусХимАльянс", оператора проекта создания интегрированного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга", - говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019

 

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

В ходе ремонтных работ на подстанции 220 кВ «Космос» выполнена ревизия всех узлов выключателей 110 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла. По окончании ремонта выключатели прошли высоковольтные испытания.

Всего в 2011 году на 35 подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири будет отремонтировано 77 выключателей напряжением 110 кВ. На эти цели будет направлено около 60 млн. руб.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой ко ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019

Российская энергетическая компания “Газпром” в скором времени подпишет спонсорский контракт с болгарским футбольным клубом “Левски”, согласно которому команда будет получать по 3 млн евро ежегодно.

Подписание соглашения должно состояться в течение двух ближайших месяцев, сообщает euronews.com.

По данным СМИ, стороны договорились о нюансах сделки на 99 процентов.

Российская энергетическая компания уже имеет спонсорские контракты с тремя европейскими футбольными клубами, а именно с “Челси” /Англия/, “Шальке-04” /Германия/ и “Црвеной Звездой” /Сербия/.

С июля 2012 года “Газпром” является официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019

Казахстан с опозданием приступил к реализации проекта модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), расширение мощностей которых могло бы в настоящее время снизить колебание цен и дефицит на горюче-смазочные материалы на внутреннем рынке, признал министр нефти и газа республики Сауат Мынбаев.

«Да, строя открытую экономику мы не можем быть в стороне от глобальных ценовых тенденций, но оградить от резких ценовых колебаний, влияющих на все другие (цены), мы можем и обязаны», – заявил Мынбаев, выступая во вторник на VI Евразийском энергетическом форуме KAZENERGY.

«С этой целью правительства, правда, к сожалению, с некоторым опозданием, приступило к реализации программы по расширению и модернизации НПЗ, планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019

Екатеринбург. Российский несырьевой экспорт может вырасти в физическом выражении в 2016 году на 6-8%. Об этом журналистам сообщил первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.
"В физических объемах мы ориентированы на эти цифры (рост в 2016 г. на 6-8% по отношению к 2015 г.)", - цитирует его ТАСС.
В стоимостном выражении рост объемов несырьевого экспорта будет зависеть от цен на ключевых рынках нефти, газа, металлов, продукции химической промышленности, зерна, добавил Лихачев.
Просмотров: 154 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019

В четверг цены на нефть выросли после публикации данных, которые указали на сокращение запасов сырой нефти в коммерческих хранилищах США. Это вселило в инвесторов надежду, что избыток предложения на мировых рынках нефти начинает сокращаться.
 
В июле цены на нефть резко упали на фоне высокого уровня производства в США, а также ввиду рекордной добычи в таких крупнейших странах-производителях нефти, как Саудовская Аравия. Кроме того, трейдеры опасались снижения спроса из-за резкого падения фондовых рынков Китая.
 
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 0,7% по 53,77 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подорожали на 0,2% до 48,87 доллара за баррель. Однако оба контракта все еще торгуются на 20% ниже весенних максимумов.
 
В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщило ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.04.2019