Главная » 2019 » Апрель » 05

Ситуацию с арестом активов российской компании «Газпром» в Великобритании прокомментировали в Совете Федерации. По мнению сенатора Алексея Пушкова, таким образом Лондон хочет «отыграться» на РФ.

Пушков считает, что Лондон ищет новые рычаги давления на Россию" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Новые рычаги давления: Пушков считает, что Великобритания хочет «отыграться» на «Газпроме»">

Пушков считает, что Лондон ищет новые рычаги давления на Россию
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Председатель комиссии СФ по информационной политике обратил внимание на то, что вл ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.04.2019

«Газпром» утвердил схему организации пусконаладочных работ на строящемся газопроводе «Сила Сибири». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление технического заказчика стройки компании «Газпром трансгаз Томск». заполнение трубопровода газом запланировано начать 1 сентября 2019 года...
Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.04.2019

"Газпром нефть" ведёт переговоры с "Новатэком" по возможной совместной работе на участках шельфа Арктики, сообщил журналистам глава нефтяной компании Александр Дюков.

"Да, ведем переговоры по работе на участках, лицензии которых принадлежат нам ("Газпром нефти" - ред​​​.)", - ответил он на вопрос, ведёт ли компания переговоры с "Новатэком" по совместной работе на шельфе Арктики.

Он уточнил, что контроль будет у "Газпром нефти".

Газета "Коммерсант" сообщала 3 апреля со ссылкой на источники, что "Газпром нефть" и "Новатэк" рассматривают возможность создания совместного предприятия по разведке и последующей разработке нефтегазовых участков в Карском море вдоль побережья Ямала. Если партнерство сложится, "Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.04.2019

Российская газовая монополия планирует провести газовый аукцион для Европы в июле, сказал в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Аукцион будет проводиться на поставки на северо-запад Европы осенью-зимой, уточнил Медведев.

"Аукцион – в июле на осенне-зимний сезон", – сказал Медведев журналистам в Москве в кулуарах собрания Газпрома.

Топ-менеджер "Газпрома", который ведет от компании переговоры с Еврокомиссией в рамках антимонопольного расследования Евросоюза, также сказал, что планирует новую встречу с еврокомиссаром по конкуренции до августа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.04.2019