Главная » 2019 » Апрель » 19
Одним из ключевых выступлений круглого стола «Энергоэффективные технологии и инновации в ТЭК: развитие рыночной инфраструктуры» стал доклад Сергея Бледных, руководителя Экспертной секции «Малая энергетика» при Председателе Комитета по энергетике ГД, председателя Комитета РСС по энергетике. Тема выступления - «Развитие малой распределенной энергетики в России. Механизмы финансирования. Региональный опыт» - на сегодняшний день является крайне актуальной: в докладе были освещены вопросы развития малой энергетики в регионах, возможности реализации пилотных проектов, способствующих стабилизации или снижению тарифов на электроэнергию, повышению надежности энергоснабжения и преодолению энергодефицита в субъектах Российской Федерации.


С.Бледных поделился с присутствующими опытом взаимодействия Комитета РСС по энергетике с субъектами Российской Федерации, рассказал об основных з ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.04.2019

Газпромбанк передаст во владение Сбербанку 51-процентную долю в группе компаний «Центр речевых технологий». Сумма сделки не разглашается, как и причина интереса, проявляемого Сбербанком к ЦРТ. Небольшую долю в компании получит и венчурный фонд Digital Horizon, в том числе бывшим зампредом правления Газпромбанка...
Просмотров: 159 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.04.2019