Главная » 2019 » Апрель » 09
НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 14-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE 2017, в которой принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные компании нефтегазовой отрасли, такие как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром автоматизация», АО «ОМК», Yokogawa, SNF VOSTOK и др.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» (павильон 3, зал 14, стенд № В306), в которой впервые представлены все направления его деятельности в новом интерактивном решении, стала одной из самых инновационных на выставке. С помощью 7 мультимедийных колонн посетители знакомятся с производимым оборудованием, крупнейшими проектами и основными достижениями ПАО «Газпром автоматизация». На стенде также можно получить консультации и задать вопросы специалистам Общества и его дочерних предприятий.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» вызвала особую заинтересованность и получила высок ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019

Энергетики расчистят 6,7 тыс. га трасс линий электропередачи, выполнят ремонт, усиление и замену 1086 фундаментов опор, заменят более 8 тыс. изоляторов. На подстанциях отремонтируют 137 выключателей, 302 разъединителя и 8 трансформаторов.

В приоритете ремонтной программы 2017 года — минимизация рисков отключений из-за неблагоприятных погодных условий и вызванные ими ухудшения состояния электротехнического оборудования. Работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Северо-западного региона страны.

Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019

21 марта атомный контейнеровоз «Севморпуть» Росатомфлота вышел из морского порта Архангельск в направлении Гыданского полуострова. На борту судна – более 25 тыс фрахтовых единиц разнородного генерального груза для проекта «Арктик СПГ-2». Для проекта «Арктик СПГ-2» «Севморпуть» доставит продукцию...
Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019

Министр энергетики Александр Новак обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем транзит российского газа через Украину, а также проекты строительства газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Встреча прошла в Вашингтоне, говорится в сообщении Минэнерго России.

«Стороны обсудили сотрудничество России и ЕС в сфере энергетики. В частности, речь шла о текущей ситуации с транзитом российского природного газа через Украину... Также в ходе переговоров был актуализирован статус реализации совместных инфраструктурных проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», направленных на диверсификацию маршрутов транзита газа и повышения энерге ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.04.2019