Главная » 2019 » Апрель » 20 » МЭС Западной Сибири выполнили ремонт выключателей на «Космосе»
21:11
МЭС Западной Сибири выполнили ремонт выключателей на «Космосе»
 

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

В ходе ремонтных работ на подстанции 220 кВ «Космос» выполнена ревизия всех узлов выключателей 110 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла. По окончании ремонта выключатели прошли высоковольтные испытания.

Всего в 2011 году на 35 подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири будет отремонтировано 77 выключателей напряжением 110 кВ. На эти цели будет направлено около 60 млн. руб.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Реализация ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ «Космос» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1985 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей города Нижневартовска и Нижневартовского района Югры, в том числе месторождений компаний нефтегазового комплекса региона – ОАО «ТНК-ВР» и ОАО «Славнефть».

Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0