Главная » 2019 » Апрель » 29 » "Газпромнефть-Аэро" выходит на рынки Вьетнама и Иордании
04:36
"Газпромнефть-Аэро" выходит на рынки Вьетнама и Иордании
"Газпромнефть-Аэро" (оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти") заключила новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом на зимний период 2012-2013 гг., сообщает пресс-служба компании.

Компания впервые вышла на рынки Иордании и Вьетнама, расширила присутствие во Франции и Индии. "Газпромнефть-Аэро" начала заправки воздушных судов "Трансаэро"  в аэропорту Орли в Париже и в аэропорту Тривандрум, расположенном в индийском штате Керала, где "Газпромнефть-Аэро" сотрудничает с авиакомпаниями Pegas и Nord Wind.

"Осенне-зимний период навигации традиционно является для авиакомпаний менее насыщенным по сравнению с весенне-летним. Тем не менее, мы продолжаем расширять географию присутствия "Газпромнефть-Аэро" за счет наиболее востребованных в этом сезоне направлений. Сотрудничество с ведущими местными топливозаправочными компаниями позволяет гарантировать нашим российским партнерам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо", – сказал генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Таким образом, компания расширила географию присутствия за рубежом до 89 аэропортов в более чем 30 странах мира. Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с партнерами "Газпромнефть-Аэро" – ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках.

ЗАО "Газпромнефть-Аэро" – дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие ведет с 1 января 2008 г., расширение бизнеса за счет зарубежных авиатопливных рынков начало в 2009 г. Компания работает в аэропортах Европы, Юго-Восточной и Средней Азии, Средиземноморья, Африки и Ближнего Востока.

"Газпромнефть-Аэро" владеет собственной сетью топливозаправочных комплексов и сегодня является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ.

Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0