Главная » 2019 » Апрель » 29 » ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане
06:57
ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане
Ташкент. «ЛУКОЙЛ Узбекистан», единый оператор добывающих проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане, ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле «Хаузак». Об этом сообщили в пресс-службе оператора.
Необходимость строительства дополнительного вахтового поселка на Хаузаке обусловлена освоением нового участка Северный Шады в рамках реализации проекта «Ранний газ – Кандым».
Подрядчик из Узбекистана выполнил все необходимые работы в соответствии с технологией и графиком ввода объекта, невзирая на объективные трудности строительства в знойный летний период, когда столбик термометра доходил до шестидесяти градусов на солнце. Работали с напряжением всех сил с раннего утра и до позднего вечера, понимая значимость объекта для промысла.
Надо отметить, что новый современный вахтовый поселок оборудован всеми условиями жизнеобеспечения. Поселок включает в себя: три жилых корпуса, столовую, крытую стоянку для транспорта, ремонтные мастерские для транспортного участка цеха добычи газа «Хаузак», тренажерный зал, спортивную площадку.
Жилые корпуса, каждый из которых рассчитан на 78 проживающих, уже приняли первых новоселов – вахтовиков, которые по достоинству оценили комфортабельные условия. Помещения поселка оснащены кондиционированием или обогревом в зависимости от погодных условий, прачечные и бытовые комнаты обеспечены всем необходимым оборудованием. Все нюансы – вплоть до постельного белья и посуды – подобраны с заботой и с таким расчетом, чтобы вахтовики ощущали уют после напряженного трудового дня.
Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0