Главная » 2019 » Апрель » 29 » Ситуация с теплоснабжением якутского поселка Тикси остается стабильно тяжелой
10:13
Ситуация с теплоснабжением якутского поселка Тикси остается стабильно тяжелой
«Работы осложняют сильные холода. Температура наружного воздуха – 47 градусов. В поселок прибыли все специалисты. Количество людей, работающих на объектах, довели до ста человек. Будем производить работы на максимуме домов. Работы продолжаются», - сказал Павел Маринычев.

Также он объяснил, что в случае необходимости будет использован пустующий жилой фонд в количестве 50 квартир,  принадлежащий Министерству обороны РФ, в микрорайоне Тикси -3.  

«В микрорайоне Тикси-3 имеется пятьдесят незаселенных квартир для военных.  Мы обратились в Минобороны  - в случае необходимости  временно расселить людей в этот жилой фонд. Но жители  не хотят никуда выезжать. Тем не менее, мы предлагаем населению это жилье, но я не думаю, что мы заполним эти квартиры», - отметил Павел Маринычев.

Напомним, что Егор Борисов обратился к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой о временном расселении семей, имеющих малолетних детей в пустующие ведомственные квартиры ФКГУ «Востокрегионжилье» Минобороны РФ в случае необходимости. Министерство обороны РФ пошло навстречу предложению главы республики о временном расселении этой категории людей.

Сегодня  по прибытию в поселок Тикси Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился с населением. Он ответил на все вопросы и дал конкретные поручения по обеспечению жителей всем необходимым. Также он побывал на месте строительства новой котельной и ТЭЦ  Булунского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Егор Борисов заявил, что в Тикси будет построена новая котельная и заменены все тепловые сети. На эти цели выделяется полмиллиарда рублей. Строительство новой котельной планируется завершить к августу текущего  года.

Также он сказал, что на данный момент ведутся работы по нормализации тепло- водоснабжения поселка и параллельно возводится новая котельная.   

Напомним, что строительство новой котельной мощностью 32 мегаватт уже началось. Завезены стеновые панели, котлы и часть горелок.  На сегодняшний день централизованное теплоснабжение обеспечивается от котельной ТЭЦ 1946 года постройки.

Ситуация с теплоснабжением в Тикси находится под контролем руководства Якутии.

Просмотров: 157 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0