Главная » 2018 » Ноябрь » 05
-->
Итальянская Eni, одна из крупнейших мировых энергетических компаний, получила лицензию на разработку и стала единственным оператором разработки газового блока Arguni, расположенного на востоке Индонезии, сообщает компания.
Площадь блока составляет 5,386 тысячи квадратных километров.

По условиям лицензионного соглашения компания должна будет пробурить две разведочные скважины в первые три года разведочных работ.
Eni осуществляет операции в Индонезии с 2001 года. Компания добывает в этой стране 20 тысяч баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Eni ведет работу в 70 странах. В компании работают 73 тысячи сотрудников. Чистая прибыл ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.11.2018

Брюссель. Российские поставки нефти и газа в Европу "не должны быть объектом санкций". Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
"Я всегда выступал против любых санкций в области поставок российских газа и нефти", - сказал он. В то же время еврокомиссар подчеркнул, что РФ "зависит от западных технологий для добычи углеводородов на шельфе и сланцевого газа".
"Ограничение предоставления России таких технологий может быть рассмотрено (Советом ЕС), если РФ не будет способствовать миру", - цитирует Эттингера ИТАР-ТАСС.
Эттингер также заявил, что Еврокомиссия рассчитывает "в течение ближайших недель" добиться договоренности по поставкам природного газа между Украиной и Россией.
Он, однако, не уточнил, когда, по мнению ЕК, возобновятся трехсторонние переговоры по газу с участием ЕС, РФ и Украины. "Мы прилагаем все усилия, чтобы закачка газа в (украинские ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.11.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.11.2018

Германия уступила Дональду Трампу в битве за сбыт американского СПГ и будет строить новый терминал для газа из США. Это может напрямую затронуть российский "Северный поток - 2", а в будущем привести к снижению экспорта "Газпрома". Эксперты при этом не считают данное решение однозначной победой Вашингтона: поставлять сжиженный газ в Европу стремятся не только Соединенные Штаты...
Просмотров: 182 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.11.2018

При бурении скважины №108 на морской ледостойкой стационарной платформе месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» установило новый мировой рекорд по количеству пройденных метров в бурении с большим смещением забоя – 4 908 метров за один рейс бурового долота в секции 9½ дюйма без спускоподъемных операций.

Рекорд, установленный ЛУКОЙЛом на скважине №108, подтвержден мировой базой данных Schlumberger / Smith Bits.

При вертикальной глубине скважины всего 1 565 метров общая длина ствола составила 8 005 метров, что является наибольшим значением в рамках проекта по освоению месторождения имени Корчагина.

Предыдущий мировой рекорд в данной категории также был установлен ЛУКОЙЛом в Каспийском море при бурении скважины №103, впервые в истории освоения месторождения имени Юрия Корчагина вскрывшей два нефтеносных слоя. Кроме того, ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.11.2018