Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американско ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.11.2018

Глава Минэнерго России Новак подтвердил то что я писал ранее, «Турецкий» поток готов на 85%. Неверующему в «Турецкий» поток уроженцу села Красиловка Киевской области Эль-Мюриду, это ломает всю пропаганду, в том что мы не смогли выполнить обход Украины, для снабжения балканских стран. Его раздражает...
Просмотров: 244 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.11.2018

Москва. Нефтяная компания "Роснефть" планирует поставлять попутный нефтяной газ для Няганской ГРЭС, которая была официально запущена во вторник. Об этом  сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталью Комарову.
"Объемы я не знаю, но принципиальная договоренность существует", - сказала она.
Во вторник президенты РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинисте приняли участие в церемонии официального открытия Няганской ГРЭС, строительство которой ведет ОАО "Фортум".
Строительство первого блока мощностью 420 МВт, генеральным подрядчиком которого выступала группа "Е4", завершено, ввод в коммерческую эксплуатацию состоялся 1 апреля 2013 года. Строительство второго энергоблока станции планируется заве ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.11.2018